Отзыв о работодателе «ООО ALD Automotive» Добавлен: 19.04.19 14:18

Основное название: ООО ALD Automotive
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.

Прокат, лизинг, долгосрочная аренда
Автор: Петя (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: техническая поддержка
Дата собеседования: Август 2018 г.

Офис возле станции МЦК "Верхние котлы", добираться весьма удобно было бы. Здание где находится компания, весьма себе такое уютное,как мне показалось. Шумихи нет,всё тихо и спокойно. Зп обещали достойную,а работу интересную.

А теперь что было в итоге. Меня 3 раза звали на поговорить. Сначала беседовал с нач отделом. По способностям и навыкам вроде устроил. Поскольку компания иностранная и вероятны звонки как из штаб-квартиры во Франции, так и туда, нужен был английский. С начальником отдела худо-бедно поговорил на английском, что его тоже устроило. Потом пришла HR, стала расспрашивать, то да сё, вроде вопросов с подвохом не было, была себе вполне нормальная беседа. Потом через какое-то время снова позвали и еще чуток поговорили. На последней встрече был нач отдела, спец из отдела и эта HR. Опять расспрашивали, что-то хотели для себя уяснить. Потом HR спросила,а если мы позвоним в вашу прежнюю компанию и спросим про вас, что они ответят. Я сказал,откуда я знаю что они ответят. Сказал что со всеми практически были хорошие отношения,но кто там сейчас и что может сказать про меня, я не знаю. В итоге после всех этих мытарств мне отказали. Несмотря на то что по требованиям, знаниям и умению я подходил,тем не менее начальник послушал HR и она видимо сказала что не стоит брать. По её какому-то разумению, непонятно какому. Причем на эту ставку было 2 претендента, включая и меня, в итоге отказали всем. Шуму много было,поездок и прочего,а на выходе пустота. Нельзя так с квалифицированными специалистами обращаться. Нельзя полностью слушать кадровичку,её мнение можно взять на заметку. Работать с человеком начальнику и если по требованиям человек подходит, то нужно брать. Ибо хорошие спецы сейчас на земле не валяются. Найти толкового и адекватного весьма сложно ибо сам на был начальником и набирал себе людей. И решал сам, подходит мне претендент или нет.