Отзыв о работодателе «Свой Мебельщик» Добавлен: 15.04.19 12:40

Другие названия: ИП Ишметова / ИП Вишневский
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: +7 (921) 970-75-59 ; +7 (906) 255-26-25
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Михайловский пер д.7 А офис45

Производство корпусной мебели на заказ
Автор: дизайнер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: дизайнер
Дата начала работы: г.
Дата увольнения: г.

Сначала кажется,что положительных сторон много : молодая компания, в которой прислушиваются к работникам, но позже выясняется, что всё хорошее только в первые недели - чтобы зацепить работника. а потом только минусы

1. нет оформления по ТК. Обещали хотя бы трудовой договор , но только разговором о нём дело и кончилось.
2. Два директора Вадим Ишметов и Константин Вишневский, но по-факту ноль руководства. Друг на друга сваливают обязанности, косячат больше всех, но виноваты работники. Пример: говорит снабженцу пока не покупать материал на заказ, т.к. денег мало и надо закрыть горящий заказ. А через 3 дня орёт на снабженца благим матом - почему не закупил/ почему не напомнил/ почему не напомнил когда я тебя послал во 2й, 3й, 10й раз и т.д.

3. МИНУСИЩЩЕ!!! - задержка заработной платы! на 1-1,5 месяца.и выдают ЗП частями так, что вечно должны.
4. Если работник решил уволиться и предупредил за 14 дней, то вроде бы всё хорошо должно быть, ан нет.
Те работники, которые из фирмы увольняются, остатки ЗП НЕ ПОЛУЧАЮТ! это правило(о котором узнаешь, когда решаешь уволиться)
За последнее время уволились 3 дизайнера и два снабженца - ни одного не рассчитали!
Один дизайнер уже 5й месяц ждёт и верит,что ей хоть какие-то гроши заплатят. Надежда умирает последней))
5. Темнят с описанием ЗП.
в вакансии - оклад 20тыс + проценты по возрастающей. Но, позже выясняется, что оклад платят только если сделаны продажи на 200 тыс. И если человек пришёл работать с середины месяца, то пол месяца он проработает тысячи за 2-3.
Могут задним числом пересчитать заказы - т.е. сказать, что за этот заказ ты не получишь. Основание - не довела заказ ( хотя вся оговоренная работа дизайнера выполнена сполна).
С установщиками вообще отдельная история: обещают примерно 10% от стоимости заказа, но расчёт идёт по квадратуре материала.
Пример: Один из моих заказов стоил под 80тыс, а установщик за него получил 2500-2800р. Вот такие корявые 10%.
Ни доп. работ, ни доп. выпилов не оплатят - это же заказная мебель, знали куда шли)))
6. Вообще, качество заказов хромает - т.к. хорошие специалисты не идут на копеечную ЗП, а те, что там работают и делают на свои деньги - т.е. через Ж.
Постоянные проблемы: некому делать заказ и не из чего делать заказ.
Про некому делать - всё понятно, смотри выше. А про не из чего - вечно профукают деньги и не закупят материал. Просрочки от 1-2 недель до 1-1,5 мес.
Если учесть, какие специалисты всё это делают, то понятно, что рекламации в каждом заказе. При мне только 2 заказа закрылись без рекламации. Это меньше 1/10 части.
Все эти просрочки и рекламации не радуют клиентов, всё негативное общение ложится на дизайнера. Начальство говорит: ну скажи им что-нибудь... И сидишь, и изобретаешь очередное враньё клиентам - ужасное ощущение, очень неприятно и стыдно.
7. При приёме на работу ребята рассказывают какие они замечательные и ведут себя очень вежливо и уважительно, но проходит немного времени и они позволяют себе хамство. Апогеем становится момент увольнения- денег нет, мы тебе ничего не дадим. Через пару месяцев отдадим. На вопрос -" как так? должны же рассчитать при увольнении?!". Тебе ответят - нет денег.
И всё, свободна. Можешь идти.
Потом перестают брать трубку, отвечать на сообщения и проч.
Поработав понимаешь, что это у людей такое отношение, они так со всеми себя ведут от налоговой до клиентов - прячутся от сборщиков, которые уволились и пришли за ЗП, сдают нулевые отчёты, имея миллионные обороты, работают без кассы. Перед клиентами лебезят, пока те не заплатят денег. Как заплатили предоплату ( 70% - нифига себе предоплата!), то и от них отмахиваются как от назойливых мух.

Резюмируем:
придя на эту работу, ведёшься на сказки, которые рассказывают 2 директора, а после просто пытаешься получить свои деньги.
Работа за эфемерные деньги, которых никогда не получишь.
Заработала я в этой фирме хорошо, да вот выплатили плохо...