Отзыв о работодателе «ООО "Мицар"» Добавлен: 12.04.19 15:23

Основное название: ООО "Мицар"
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Якобы юридические услуги
Автор: Аромат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: юрист\помощник юриста
Дата собеседования: Апрель 2019 г.

"Шарашкина контора" находится около метро Сухаревская.

Размещают объявление о "вакансиях" юриста на популярных сайтах. Ничего не читают, приглашают абсолютно всех. Даже на собеседовании дают заполнить весьма откровенную анкету (не вздумайте всё заполнять!) и тоже ничего не читают. Видимо, сотрудники получают премии от прихода лохов-соискателей, этого вполне достаточно. В чем суть конторы? Скорее всего, полуграмотные кавказцы арендовали пол-этажа в бывшей коммуналке и теперь занимаются выкачиванием денег со страждущих. НИКАКИХ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ там не заключают, работников там нет. Там работают только на ГПД и агентстких договорах. Со мной беседовал рыжий "юрист", с акцентом говорящий по-русски. Судя по тому, что он не понимает разницу между трудовым договором и ГПД, агентстким договором - о квалификации скромно умолчим. Мало того, что никакого штатного расписания у них нет, вакансий тоже нет, а идет поиск, кто готов за мифические проценты работать с утра до ночи, у них еще и 6-дневная рабочая неделя! Как это при отсутствии трудового договора может быть 6-дневная рабочая неделя и вообще какой-то намек на трудовой распорядок и нормированный труд? - интересуюсь я. Но рыжий "юрист" талдычит своё: я вам всё объяснил, что у нас есть. Увидев, что я кандидат наук, рыжий спросил "на какую тему писали работу". Какую работу? Он, видимо, больше домашней работы в школе или курсовой работы в коммерческом кавказском вузе ничего в жизни не писал. Это не работа называется, а диссертация. Ну они там о таких высоких материях не ведают. Пишут, что зарплата от 60 до 90. Это у них, наверное, от количества пришедших соискателей и количества вытянутых денег от посетителей. Но у вас на подрядах или агентском договоре ничего и близко не будет. Вам там до такой суммы надо прописаться на работе и пытаться урвать с клиента такие деньги, что там должен быть поток из тех, кто будет готов этим загадочным людям их принести. Какой процент от каких расценок - никто вам не расскажет. У них даже сайта нет. У них таблички почти от руки написаны. Скорее всего, кучка кавказцев решила организовать в Москве бизнес, рассажала своих "юристов-судебников", с виду похожих на бомжей да еще с умным видом вопрошающих профессионалов, но не читающих их резюме. Так что если готовы помочь им обогатиться своим круглосуточным трудом на договоре ГПХ или агентском - милости просим. Наверное, у них при этом еще и перерыв на обед бывает в 30 минут! Не больше! На подряде-то 6 дней в неделю.