Отзыв о работодателе «ООО Москабель -ЦветМет» Добавлен: 11.04.19 23:40

Основное название: ООО Москабель -ЦветМет
Адрес: Россия, г. Москва, Кабельная д. 2

Производство заготовки и неизолированного провода
Автор: Иван Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Стабильность, коллектив работяг, на чём держится завод. ЗП в срок, на этом закончим.

Проработал полтора года, работа крайне тяжёлая, малооплачиваемая, заставляют работать сверхурочно и по субботам(а то и воскресеньям). Обещают горы денег по факту урезают все до копеешного результата. Сверхурочные оплачиваются первые два часа по сто рубасов за час, а далее сколько сделаешь. По факту люди работают по полторы смены или по две, при конечном итоге выхлоп как смена с небольшим(в рублевом эквиваленте). Если отказываешься от принудиловки, попадаешь в блэклист, начинается клевание рабочего начиная от мастеров, кончая начцеха. Атмосфера нездоровая в рабочей обстановке, кругом камеры,турникеты и датчики "кто во сколько и куда" не дай бог опоздаешь на пару минут или уйдёшь без трех минут до конца смены в раздевалку.Сразу штраф. В раздевалке нет вытяжки, как в конюшне, вонь, условия аховые, душ чуть ли не по талонам, очереди я того маму тарахтел.
К слову о штрафах, есть тенденция штрафовать работника после того как завод сбагрил товар(кабель) по прошествии до полугода, работника ставят в известность что у него был брак, разумеется при этом никакой видео или фото-фиксации нет, просто ставят перед фактом, теперь ты должен. Люди бесправны, в большинстве преобладают пенсионеры, поэтому терпят. Молодняк в среднем держится от трех месяцев(период обучения), до года в лучшем случае. Среди руководства превалирует мысль что, проще нанять с улицы человека и платить ему копейки, чем платить достойную зарплату опытному специалисту, поэтому текучка достаточно высокая даже для такого предприятия. Согласитесь, проще нанимать неопытного но старательного работника, который готов за обещания пряников сделать из говна конфету, чем опытного и знающего себе цену сотрудника, который в случае наезда не по делу утрёт нос технологу либо мастеру смены
Пока рабочий работает сверхурочно, ему платятся "повышенные " премии, хотя как сказать, в условиях завода это считается шиком... Люди забыли как получали в нулевые видимо. Но как только человек отказывается от принудиловки, он попадает в чёрный список, за ним начинается охота и травля. Как так, тип считает что он умнее других поэтому он жертва. Нюансов много, все навскидку и не вспомнишь, но основные моменты я озвучил. Мой вердикт... Сюда надо идти с железными нервами, альтруистическими взглядами и дикой самоотдачей, когда ты можешь положить хуй на семью ради работы. Думайте сами ;)