Отзыв о работодателе «ООО перспектива » Добавлен: 04.04.19 16:40

Основное название: ООО перспектива
Другие названия: ЕГЭ-репетитор, ЕГЭ-центр
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Москва, МЯСНИЦКАЯ, м. Тургеневская

Рекламное агентство "Перспектива" включает в себя 2 компании: "ЕГЭ-Репетитор" (индивидуальная подготовка 8-11 классников к ЕГЭ и ГИА по 10 школьным предметам) "ЕГЭ-Центр" (курсы подготовки к ЕГЭ и ГИА 9-11 классников в 9 учебных центрах в Москве и 1 в Санкт-Петербурге). В агентстве работают 18 человек.
Автор: Алиса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Удобное расположение офиса в историческом центре Москвы, удобное оборудованное рабочее место

Некомпетентные сотрудники. Отсутсвие HR, собеседование проводит руководительница отдела, которая в связи с расширением штата набирает новых сотрудников. Собеседование проходит в 2 этапа: 1) - тестирование на логику (логические задачки, которые не показывают уровень интеллекта или каких-либо навыков, разве что просто себя как-то занять на 10-15 минут, пока к тебе идет руководитель на собеседование); 2) - само собеседование с руководительницей, которое проходит спокойно в аудитории-учебном классе за партами. По окончанию собеседования руководительница сообщила, что перезвонит вечером этого же дня в любом случае, даже если решение будет не в мою пользу. Не перезвонила. И вот я спустя пару дней, не ожидая никакого звонка и продолжая поиски работы, получаю-таки звонок от руководительницы, которая сообщает мне радостную новость, что решение принято в мою пользу и меня ждут на работу. Довольная данной новостью я вышла на работу. Меня сразу предупредили, что пока не сезон и особо работы нет, поэтому я занималась чтением различной документацией с сайта ЕГЭ-центра, и выполняла некоторые мелкие поручения. Рядом со мной сидела девушка, которая так же была новенькой и уже отработала неделю. Меня это несколько насторожило, как и тот факт, что вместе со мной должна была выйти на работу еще одна девушка, но так этого и не сделала. Продолжались собеседования на мою же должность?!... По окончании которых руководительница незамедлительно делилась впечатлением со своими подругами о соискателях, при чем акцент делала именно на симпатиях к человеку, а не на его профессионализме или опыте. Были мысли о конкурс-кастинге, но решила рискнуть. Несколько моих рабочих дней прошли впустую. Однажды, незадолго до конца рабочего дня, меня подозвала руководительница в отдельный кабинет, где сообщила мне, что я им не подхожу. Причина - слишком спокойная, уравновешенная... Серьезно?! С каких пор, данные качества считаются недостатками? Куча вакансий, которые так и кричат, что им нужны сотрудники с данными качествами. Извините, но данная вакансия не подразумевает под собой сверхактивности! А если честно, то я просто не вписалась в их коллектив: основной костяк - 3 подруги, которые зачастую перешептываются, и подшучивают друг на другом, нередко сплетничают о соискателях, которые приходили на собеседование. Заплатили мне за несколько дней и я ушла. Желаю ЕГЭ-центру все-таки меньше разбрасываться кадрами и больше уделять внимания тем соискателям, которых Вы выбираете. И в случае, неправильного выбора - уметь признавать и свою ошибку в этом. Сложилось впечатление, что я была запасным вариантом, что до меня еще кто-то наработал пару дней - не подошел, следующий ... И так по кругу. Зачем столько тратить сил, времени и средств - непонятно! Ощущения после такого увольнения - не самые приятные!