Отзыв о работодателе «Seocom» Добавлен: 03.04.19 20:42

Другие названия: Сеоком
Телефоны: +7 (926) 849-81-44
Адрес: Россия, г. в Московской области

Разработка и продвижение сайтов
Автор: Максим Ходырев (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: СЕО оптимизатор
Дата начала работы: Март 2018 г.

Мой отзыв о работе в seocom.ru

Меня зовут Максим, на сегодняшний день я уже чуть больше года работаю СЕО оптимизатором в команде seocom.ru и хочу оставить свой отзыв.

Ранее несколько лет занимался разработкой шаблонных сайтов, версткой макетов, немного программированием… Скучно, неинтересно. Плавно пришел к тому - что продвижение, аналитика и оптимизация сайтов меня привлекает куда больше.

Занялся плотным изучением азов СЕО, были мелкие локальные проекты в пределах одного небольшого региона, но на них далеко не уедешь.

Спустя год я понял - что уперся в потолок и нужны какие то более серьезные сайты, иначе я просто забью на все это.

Штудировал сайты и форумы в поисках вакансии помощника сео-оптимизатора, да-да, искал вакансию именно помощника, т.к. понимал, что практического опыта работы с большими и конкурентными проектами в больших регионах у меня нету и на полноценного я, мягко говоря, не потяну.

И вот, на форуме searchengines заинтересовала одна из вакансий, требовался помощник со свободным графиком, что меня вполне устраивало, как и другие требования к кандидату. Отправил резюме на, указанную в объявлении, почту и стал ждать.

Через некоторое время мне написал Павел (так зовут нашего руководителя). После небольшого общения получил свое первое задание, оно же было проверочным: сделать аудит сайта. Успешно выполнив, продолжил работу над этим сайтом, тем самым, став частью seocom.ru.

Уже через неделю Павел дал мне второй проект в работу, потом еще и уже на второй месяц я полностью вел 5 сайтов. Хотя изначально был оговорен испытательный срок в 1 месяц, в течении которого я работаю только с одним. Все таки мои знания оказались не так скудны как я думал =)

К слову, Павел дает одному человеку ровно столько сайтов, сколько тот сможет потянуть, уделяя при этом каждому проекту достаточно времени для эффективного продвижения.

На данный момент у меня в работе 5 сайтов:

Levvar.ru
Monipulator.ru
Silines.ru
Sdom-stroy.ru
Kolodec-volokolamsk.ru

Вся работа происходит через црм систему Битрикс-24. Там ставим задачи программистам, копирайтерам. Там же Павел ставит внеплановые задачи по проектам сео оптимизаторам. Непонятные или спорные моменты обсуждаются и согласовываются в комментариях или через личные сообщения.

Павел проводит достаточно много времени за работой, и на все вопросы и комментарии отвечает оперативно и развернуто. Довольно требователен к сотрудникам, у многих задач есть срок в который их необходимо выполнить.

За все время работы, каких то серьезных конфликтов не было, но была одна неприятная ситуация, когда в один из периодов, на сколько помню было лето, у меня пропал первоначальный энтузиазм, действия по всем сайтам были шаблонными, как и ежемесячные отчеты. Павел без ругани и эмоций обратил на это внимание, поговорили и все обсудили, после чего продолжили сотрудничество.

Вообще наш руководитель достаточно неконфликтный человек, всегда сдержано и доходчиво объясняет некоторые моменты, которые я или кто-то другой не понимает, записывает для нас видео по оптимизации и учету рабочего времени, каким-то общим моментам продвижения сайтов. За больше чем год ни разу не видел от него агрессии или неадекватного общения.

Ни разу не было задержек по заработной плате, вся, оговоренная, сумма выплачивается сразу же после сдачи ежемесячных отчетов о проделанной работе и статистики.

Я очень рад, что в свое время, решил заняться продвижением сайтов и попал в команду seocom.ru. Работая, я постоянно учусь новому, читаю и смотрю много информации, повышаю свою квалификацию.

Если вы сеошник, программист, копирайтер или представитель любой другой специальности в области создания и продвижения сайтов, или же вам просто нужен сайт и\или его продвижение, то смело обращайтесь к Павлу, уверен вы не пожалеете.

Спасибо тем кто дочитал мой отзыв о работе в seocom.ru до конца =)

Не могу назвать отрицательные стороны )