Отзыв о работодателе «ООО Дитекс » Добавлен: 03.04.19 15:38

Основное название: ООО Дитекс
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ
Телефоны: 78124541557,88005500582,78129952875,
Завод «ДИТЕКС» был создан в 2005 году. Основатели компании сделали основной акцент на расширении производимого ассортимента, жёстком контроле качества продукции и использовании современного оборудования. Сегодня это высокотехнологичное производство, специализирующееся на изготовлении современных лакокрасочных материалов.
Автор: minus_kot (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: 196626, Санкт-Петербург, Шушары, ул. Школьная д.153, лит. М., промзона.
Дата собеседования: Апрель 2019 г.

Общение с людьми, для меня лично, огромный положительный опыт. Неважно кто они.

Был на собеседовании в компании Дитекс, вакансия «аппаратчик приготовления замесов». О собеседовании договаривался позвонив по телефону, указанному в объявлении, на звонок отвечал генеральный директор Дмитрий Геннадьевич. Расскажу о самом собеседовании, впечатлении, которое произвела компания, и о месторасположении производства.
Искать придётся долго, навигатор указывает совсем не то место, где находиться компания. По пыльным дорогам, и консультациями во время пути по телефону, если вам повезёт, вы найдёте эти закоулки, которые выведут вас к производству. Каких либо указателей вы не встретите, они будут появляться только там, где уже не нужны, тогда, когда вы уже сами начнёте понимать, что пришли. Офис представляет небольшое помещение, в котором трудятся 4 женщины сотрудника.
Офис совмещается с кабинетом генерального директора Ольги Николаевны, где с вами и будут беседовать. Сама Ольга Николаевна оставляет впечатление положительное, но, компания, в которую вас приглашают, увы, нет.
Первое, что сразу настораживает, это разброс зарплаты. В указанном объявлении оговаривают зарплату от 45000₽ до 60000₽. По впечатлениям от производства и общением с работниками во время перекура, могу сказать, что все совсем не так, как пишут. Сотрудники сообщают о задолженностях в выплате заработной платы, о чем сама Ольга Николаевна, упоминает, но обещает, что все будет ОК. Зарплата платиться по «черно-белой» схеме, небольшой «белый» оклад вы получите, а дальше задержки. Рабочий день состоит из двух смен, утренней и вечерней. Вечерняя смена заканчивается после полуночи. Какой либо развозки, компания не предлагает. Вам придётся самостоятельно решать этот вопрос, но, Ольга Николаевна обещает, не рассматривать кандидатов без личного транспорта к работе в вечерние смены, насколько это так, неизвестно. Известно, что у компании сезон, рабочих рук не хватает, и уже имеющие трудовые ресурсы работают по 12 часов, вместо 8. Как им это оплачивают, тоже вопрос, скорее всего, опять задержки. Именно по причине сезонности, размещена эта вакансия. Сама оплата во время испытательного срока (2 месяца) будет 35000₽, дальше будут смотреть насколько вы полезны компании, возможно, вы полезны, и вам будут платить 50000₽, с задержками, разумеется.
Производство не автоматизировано, рабочий трудятся на разных участках, таким образом полностью дополняя друг друга, совмещая в себе все задачи и специальности, предоставляя таким образом руководству возможность для экономии на рабочих. Отдельно во время собеседования уделялось внимание болезням. Как я понял, никаких медкомиссий перед работой вы не будете проходить, но, болеющих сотрудников не жалуют. Часто болеешь, ну, значит ты не в нашей команде. Сама Ольга Николаевна это объясняет как добровольное написание заявления, но, как мне показалось заявление это не совсем добровольное, учитывая, что увольнение во время болезни не предусмотрено.
Каких либо документов с вас не спросят, предложат поработать, посмотреть, принять решение. Это тоже не может настораживать. Для себя сразу решил, что компания мне не подходит, но на собеседование пошел с целью получения информации о компании.
Ниже привожу оригинальный текст вакансии с headhunter.

Лакокрасочное производство "Дитекс"– в связи с увеличением объемов производства приглашает кандидатов на вакансию Аппаратчика

Образование среднее/среднее специальное. Опыт работы на производстве. Работа на химическом производстве будет преимуществом.

Подготовка сырья для производства продукции
Загрузка компонентов в оборудование в соответствии с технологическими картами
Приготовление замесов
Фасовка лакокрасочной продукции
Выкладка готовой продукции с конвейера на паллет
Требования:
Желательно с опытом работы
Условия:
Место работы: производственная площадка «Дитекс» г Санкт-Петербург , ул. Школьная
Работа в стабильной компании, лидере в своем сегменте рынка
Достойный уровень оплаты (по результатам собеседования)
Официальная, своевременная заработная плата,
Оформление в полном соответствии с ТК РФ