Отзыв о работодателе «Мистраль Трейдинг» Добавлен: 30.03.19 21:06

Другие названия: ООО Мистраль Трейдинг
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (495) 741-7888
Адрес: Россия, г. Москва, ул Пудовкина

Компания «Мистраль Трейдинг» является торгашом дешевого риса, выдаваемого за высококачественный рис и крупным дистрибутором широко известных в узких кругах брендов продуктов питания. На протяжении многих лет мы являемся эксклюзивным дистрибутором в России продукции известных торговых марок Finn Crisp, Kikkoman, Зеленый Великан, Darbo, Del Monte, Billington’s и других. Организовав широкую дистрибуцию этих продуктов, мы значительно увеличили объемы продаж и расширили поставляемый ассортимент.
Автор: Сергей Твердохлебов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: it программист
Дата увольнения: 2018 г.

Прежде чем я попал на нормальное место работы, жизнь меня не хило потрепала и вот одна из таких компаний оказалась Мистраль, где я проработал в IT отделе около полугода.
Эту контору я ласково называл клоака. О том, что туда не стоит идти работать меня предупреждали знаки судьбы). во первых, тот, на чьё место я пришел, во вторых, предпосылки на собеседовании - скользкий начальник it отдела, который позже уволился, старые компьютеры, старое помещение и Ашот который всем этим руководит. В итоге, за полгода что я проработал сменились: весь состав it отдела под ноль, начальник it отдела, потом меня переподчинили финансовому директору (уволилась и она), за ней уволилась и ген директор. Первое что удивило - нет понимания как работает it отдел и кто такой it инженер. А вместо двух инженеров и одного-двух их помощников, работал я один на 300 человек. Плюс, всех айтишников подчинили бабам из бухгалтерии, а те сразу решили что обязанности инженера - это проводить счета от покупок мышек и всякой херни до оплаты телефонии, интернета на складах, филиалах и т.п. Только на это уходило каждый день более чем пол-дня. На вопрос - А когда же чинить сервера, они ничего знать не хотели. Катастрофическая нехватка специалистов. Среди программистов 1С такая же нехватка. Короче )) однажды пришел бородатый новый фин директор (дед мороз) и услышав жалобу баб, остался очень недоволен, так и не вникнув в суть проблемы (да оно ему надо было..). К тому времени я уже сам понял что тут не фиг делать, а дураков учить - себе дороже, даже на те деньги что мне предложили. А, да, судьбу it отдела решали все кому не лень, ввиду анархии после увольнения начальника it, в том числе и сам отдел кадров. Помню в конце, в кадры пришла работать молодая специалист и решила вникнуть в проблемы it отдела. Так ничего не поняв (нахер оно ей надо:) ), начала в итоге готовить моё увольнение с вопросами почему я не успеваю ничего делать. Короче, не надо было туда идти. Может это было испытание, что бы я был мудрее )).

А почему в отриц отзывы не поместилась моя простыня от рассказа ? ) пришлось писать в положит отзыв..

А да, сюда добавлю ужасно маленький it кабинет, тоже нет понимания что людям надо хотя бы один квадратный метр на рабочее место. То есть в комнате 2 на 3 метра сидят 13 человек. Отношение к it, как к скотам.