Отзыв о работодателе «скидки вокруг» Добавлен: 05.05.12 12:32

Основное название: скидки вокруг
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Москва, Павелецкая

Предоставление скидок покупателям через терминалы
Автор: Джамиля обойдемся без нее (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по развитию
Дата начала работы: Апрель 2012 г.
Дата увольнения: Май 2012 г.

Но, конечно же, помимо описанных мной минусов, есть также плюсы. Это прежде всего, молодой и дружный коллектив, все готовы помочь и подсказать. По рассказам, иногда устраиваются корпоративы. Есть также своя недорогая столовая (не ходила) и кухня с холодильником, микроволновкой, мойкой и шкафчикам для посуды. Один раз была на тренинге, по моему опыту - неплохой.

Вобщем, выводы я сделала для себя такие - если тебе 20-25 лет и ты не отягощен опытом работы, знаниями и образованием/степенями, но зато есть подвешенный язык и умение "впарить" товар (не забываем, что компания продает услуги), то тебе эта работка подойдет. Для наработки опыта в продажах с нуля - самое оно. Главное - не опаздывайте, иначе - штраф 500р.

Всем доброго времени суток!
Проработав там 4 дня, я сделала для себя определенные выводы и после очередной планерки без присутствия руководства решила, что здесь работать я не буду. Ниже расскажу, почему.

На интервью (кстати, групповом) всем очень красиво рассказали о компании, но те менпоперы, которые интервьюировали нас, как я поняла, то ли наемные, то ли вообще о компании ничего не знают и очень сильно исказили информацию (не хочется верить, что нам врали сознательно, тем самым вербуя наивных соискателей).

Далее, об условиях труда и оплате (это самое важное). Во-первых, зарплата выдается только "на руки" и насколько я поняла, отчисления в фонды с Вашей зарплаты никуда не идут, т.е. о поездках заграницу на выходные и в очередной отпуск можно забыть (банально не дадут визу). Во-вторых, оформление по договору (про книжку речь не идет вообще) после прохождения и/с (1 месяц), на и/c Вы вообще у них не числитесь, Ваша фамилия фигурирует только в списках фамилий на проходной (да, кстати, паспорт нужно носить с собой ВСЕГДА, т.к. пропусков нет даже у тех, кто там работает по нескольку месяцев, потому как и помещения-то своего нет, менеджеры делят офис в помещении на 3м этаже с вывеской ПОЧТА с каким-то колл-центром, причем на помещение порядка 100кв.м всего 2-3 кондея) и в базах данных компании. Когда нас пришло четверо новых сотрудников, даже не были подготовлены для нас места для работы, сидели на чужих, не была сделана корпоративная почта (кстати, она у них безымянная, что-то вроде 1-1@name_domain.com), приходилось просить отправлять почту других сотрудников, канцелярию не дали (взяла чужой блокнот и ручку, без проблем). Конечно, это все мелочи, но как раз из мелочей и состоит наша жизнь.В третьих, для всех сотрудников есть мотивация - оклад 25т.р.+ % от личных продаж (новичкам 20т.р. +%), % зависит от количества закрытых сделок, если не выполняешь план - до свидания, если недовыполняешь, то платят 50-70% оклада . В четвертых, вопросы о времени на обед, перекуры считаются запрещенными, на обед есть строго отведенное время с 11-50 до 12-50 и ты должен именно в это время поесть, покурить/подышать "свежим" воздухом нужно выходить по парам-тройкам, обязательно предупреждая об этом руководителя группы. Хорошо, что кухня с кулером и туалет на этаже, иначе пришлось бы и в туалет под роспись бегать :))) Есть система штрафов - опоздал более, чем на 15 минут - штраф 500р. Судя по всему, ПОЛНОЕ нарушение ТК по многим статьям.

А теперь пару слов о самой работе. Все как обычно - функционал менеджера по развитию территории. Есть несколько групп менеджеров во главе с руководителем, у каждой группы - своя территория, на этой территории можно выбрать любую категорию (например, ресторан, салон красоты и т.п.) клиентов и нарабатывать с нуля базу. Что поразило - приходится очень много..нет, не так... ОЧЕНЬ МНОГО врать (конечно, я работала до этого и в страховании и в сетевом маркетинге и знаю эту кухню, но там и деньги совсем другие). У меня есть золотое правило - если я вникла в товар/услугу, которую продаю и верю, что она - благо для людей, у меня - успешные продажи, если не уверена - то не буду вообще этим заниматься. Тут - второй случай. И еще мне стало понятно, почему система еще не популярна - во-первых, руководителю главное - количество закрытых заявок (ведь от их числа напрямую зависит премиальная часть зарплаты), а не их качество (к примеру, интерес пользователя системы в том, чтобы пойти в салон/ресторан с 30% скидкой, но никак не 10%), вот менеджеры и подключают кого угодно и на каких угодно условиях.

О руководстве. С Вадимом лично не знакома и видела всего 2 раза, а вот Игорю не мешало бы перестать демотивировать персонал и относиться к сотрудникам более лояльно (все это понятно, что вам нужны самые лучшие и всякий сброд с улицы вы держать не будете, но и говорить это ВСЛУХ каждый раз тоже не стоит, довольно-таки неприятно, хотя это было сказано не лично мне).