Отзыв о работодателе «ОАО Российская электроника, холдинг» Добавлен: 26.03.19 20:11

Основное название: ОАО Российская электроника, холдинг
Другие названия: Ростехнологии, Росэлектроника под управлением Ростех
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Москва, Славянский бульвар

эффективное обеспечение оборонных нужд и инновационное развитие радиоэлектронной промышленности России, создание стоимости и высокая конкурентоспособность на рынках высокотехнологичной продукции
Автор: Don Savinion (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по инвестиционным проектам
Дата собеседования: Март 2019 г.

Чистый коридор на пути к помещению допроса-собеседования. Непонятный стеклянный сканер во весь рост на проходе внутрь (не работает по назначению), причем дублирует турникет стоящий перед ним (зачем?). Нельзя оценивать с точки зрения коммерческих компании, марафет наведен. Осторожно госкомпания!

К сожалению оправдались худшие ожидания. Допрос с презрением (именно он, дальше поясню) занял от силы минут 20 с моей подачи.
В моей биографии был грустный опыт госслужбы на "расходной" позиции. После пристрастных распросов об опыте госслужбы, заверили, что работают с утра до позднего вечера, и за идею, "никто" не ради денег. Начали склонять к подписанию гостайны с обязательным посещением лубянки. Ничего подобного в их вакансиях не указано. Подозреваю, что это для всех вакансий "головы" связанных с финансами.
Вообщем помесь абсурдности госкомпаний с маразмом совка. Не ведитесь на яркую оболочку. Ознакомился заранее с их отчетностью, нет там никакого экспорта электроники, также как и нет гражданской продукции в продаже. Единственный заказчик "супер современной электроники" Минообороны. Росэл это просто очередной Левиафан.