Отзыв о работодателе «ООО Марафон» Добавлен: 26.03.19 17:20

Основное название: ООО Марафон
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

В настоящее время фирма представляет собой частное КБ, занимающееся разработкой и производством сложной цифровой и цифро-аналоговой техники по контрактам с государственными и негосударственными заказчиками.
Автор: Юрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: вед.программист
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Декабрь 2018 г.

Простые сотрудники компании отличные специалисты и порядочные люди, с которыми очень приятно работать, и жаль расставаться.

Данное открытое предостережение предназначено всем, кто имеет дело с компанией ООО Марафон.

Руководство компании ООО Марафон (начальник отдела Николаева А.С. и генеральный директор Чепурнов А.С.) после подачи мной заявления об увольнении (27 декабря 2018г.), мстя за увольнение, низко обманули меня, не выплатив мне:
1. Компенсацию за 2 (две) недели не использованного отпуска за 2018г.
2. Наличную часть начисленного 2-ого оклада за декабрь 2018г.
Ущерб, нанесенный мне компанией ООО Марафон, составил – 105000 руб.
Кроме того, в течение 2-х месяцев низко и подло издевались надо мной, без всяких причин задерживая выдачу:
• трудовой книжки;
• начисленной и полученной Николаевым А.С. для меня в декабре 2018г. (до подачи мной заявления) наличной части оплаты;

Хочу, чтобы Вас, читающих это предостережение, не постигла та же участь.

Этот подлый обман и издевательство стали возможными, потому что:
• в марте 2018г. в связи с тяжелым финансовым положением ООО Марафон я согласился получать 15000 на карту и 65000 наличными;
• считал руководство ООО Марафон порядочным, так как они являются так же сотрудниками НИИ Ядерной Физики МГУ;

На момент подачи заявления на увольнение 27.12.18г.:
• у меня были 2 (две) недели не использованного календарного отпуска за 2018г. (компенсация - 40000);
• мне было начислено два оклада за декабрь 2018г. (согласно справке о доходах: 15 599.45+17 407.78=33007.23)
и переведена на карту официальная часть двух окладов за декабрь 2018г. (25.12.18/ 27.12.18 - 7143.24+21572.99=28716.29 руб.);
• Николаев А.С. пригласил меня приехать, чтобы выдать мне полученную им для меня наличную часть за декабрь 2018г. (65000.00+65000.00 руб.);

27 декабря 2018г. я сдал все имеющиеся у меня платы, устройства и приборы Николаеву А.С. и передал Николаеву А.С. все последние версии программ.
Никаких претензий со стороны Николаева А.С. ко мне не было.
Но начисленную и полученную им для меня наличную часть денег за декабрь 2018г. Николаев А.С. 27 декабря 2018г. мне не выплатил.

Более того, Николаев А.С. нашел время и возможность всех предупредить, чтобы мне не выдавали трудовую книжку.
Свою трудовую книжку я смог получить только 14 января 2019г. после продолжительного препирательства с Николаевым А.С.
При этом начисленную и полученную им для меня наличную часть денег за декабрь 2018г. Николаев А.С. 14 января 2019г. мне не выплатил.

Тогда 14.01.19г. я лично подал Чепурнову А.С. два заявления:
• первое с просьбой начислить компенсацию за 2 (две) недели не использованного календарного отпуска за 2018г.;
• второе с просьбой выплатить мне компенсацию за отпуск и наличную часть денег за декабрь 2018г.;

28.01.19г. Николаев А.С. выдал мне только наличную часть 1-го оклада за декабрь 2018г., хотя мне было начислено два оклада, и получено им для меня еще в декабре 2018г.

В компенсации за неиспользованный отпуск мне было грубо отказано. Николаев А.С. заявил, что я ее не заработал, хотя отработал полностью 2018г.
В получение наличной части 2-го оклада, начисленного и полученного Николаевым А.С. за декабрь 2018г., мне было грубо отказано.
Николаев А.С. заявил, что я его не заслужил. В декабре я был его достоин и 2-ой оклад был мне начислен, но, подав заявление на увольнение, я перестал его заслуживать.
С подобной мерзостью нигде и никогда ранее не встречался. Если не заслужил, то нечего было начислять. А если начислили, то подло так мелко мстить за увольнение.

Об этом я поставил в известность Чепурнова А.С., послав ему письма с приложенными заявлениями от 29.01.19г. и 15.02.19г.
Чепурнов А.С. даже не соизволил вникнуть и извиниться за подлый обман и издевательство начальника отдела Николаева А.С. по отношению ко мне.

Считаю своим долгом предупредить всех, кто связан какими-либо делами с ООО Марафон о том, что:
• руководство ООО Марафон в делах не соблюдает самых элементарных норм порядочности;
• руководство ООО Марафон в любой момент может Вас обмануть;