Отзыв о работодателе «OBI» Добавлен: 25.03.19 16:36

Основное название: OBI
Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 296-93-14
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ТРК Радуга

товары все для дома и дачи, стройматериалы
Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: администратор сервисного центра
Дата собеседования: 2019 г.

удобно добираться, до ТРК ходит бесплатная маршрутка
нет материальной ответственности за кражи покупателей

Незабываемое собеседование. Позвали на должность администратора сервисного центра, пришла на собеседование, попросили рассказать о себе: опыт работы, возраст, образование. Узнав, что имеется опыт работы в торговле, незамедлительно предложили должность продавца отдела Сад и растения. Я ответила, что данная вакансия меня не интересует. Сделаю небольшую ремарку: изначально в кабинете была одна женщина, менеджер по персоналу, которая и начала со мной беседу, а затем подключилась вторая, начавшая сначала комментировать каждое предложение первой, а затем и вовсе перетянула одеяло на себя. Так вот, та самая вторая женщина начала убеждать меня, что должность продавца-консультанта такая интересная, оплачивается лучше и тд и тп. Зачем вы тогда зовете человека на одну вакансию, если активно впариваете другую? Вы же видели резюме!
Далее дамы узнали, что я живу не слишком близко к данному магазину. Начали в принципе отговаривать от трудоустройства к ним. Посудите сами: какое впечатление сложится о компании, где сначала пытаются перекинуть на другую вакансию, а потом и вовсе пойти в другой магазин. Если я сижу перед вами, это значит, что я продумала свой маршрут, взвесила все "за" и "против", осознаю, что мне нужно будет далеко кататься, иначе бы не пришла, не стала бы тратить свое и чужое время. Далее мне рассказали про условия: на месте нужно быть в 7.30, а магазин закрывается в 12 часов ночи, по 8 рабочих часов 5/2. Соответственно, кто-то приходит раньше и раньше уходит, а кто-то приходит позже и остается до закрытия. Зарплата опечалила, не помню точную сумму, но что-то в районе 20 тысяч, остальное, естественно, премии и прочие бонусы, которые могут быть, а могут и не быть.
А финал был предсказуемый - слив под предлогом того, что начальник якобы в отпуске за границей, приедет и назначит повторное собеседование и бла-бла-бла. А за 5 минут до этого они при мне же обсуждали кого завтра позвать на повторное собеседование. Людей за идиотов держите?
Рада, что не попала в данную компанию и в этот магазин. Вижу море негативных отзывов.