Отзыв о работодателе «МДМ Комплект» Добавлен: 25.03.19 15:27

Основное название: МДМ Комплект
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 788-8008
Эл. почта: МДМ Комплект

Дистрибуция фурнитуры для корпусной мебели
Автор: Соискатель Соискателев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Помощник менеджера
Дата собеседования: 2019 г.

У компании свое здание в собственности, хорошее, с охраной, своя столовая, сказали, что зарплата белая - на деле неизвестно. Люди н собеседовании корректные, не лезли в личную жизнь и не задавали глупых вопросов, чем грешат сейчас многие собеседования.

Вспоминается фраза " На работу скорее возьмут дверцу от плиты, если она чья-то знакомая".
Начитавшись отзывов негативных, решила попробовать сходить на собеседование - ну а мало ли. На первом собеседовании общалась с сотрудником из отдела кадров - впечатления положительные. Показали даже потенциальное рабочее место.В моей жизни было порядка более 30 собеседований, но никто мне никогда не показывал рабочее место. Сказали, что опыта моего достаточно и я подхожу, но надо пообщаться с начальником отдела. Второй этап тоже отлично прошел, сказали, что опыт хороший, учить ничему не надо, впечатления у меня остались хорошие. Казалось бы- отзывы все здесь - это неправда? Нет. Правда. В понедельник обещали перезвонить и дать ответ. Меня насторожило- зачем тянуть, Если вы итак видите , что я подхожу? Ждала звонка, но пришлось звонить самой. В итоге оказалось, что сотрудник не в курсе решения и перезвонит через час. Я не знала, что делать с приглашениями на собеседования в другие компании, ведь мое резюме еще на сайте поиска работы и мне звонят из других контор. Я была уверена на 90% , что меня возьмут на работу. Звонок поступил мне через 2 часа, естественно, все встречи уже были перенесены на завтра (Как же хорошо, что я их не отменяла!) И мне сказали, что на это место они взяли свою секретаршу, и у них освободилось место секретаря и не хочу ли я на него пойти. ЧТА? да я как бы секретарем то никогда не работала, может уборщицей уж тогда?( Ничего против них не имею, но какого черта человеку с опытом работы в продажах более 6 лет идти на секретаря, где опыт работы в принципе не нужен никакой?) "Но если девочка не справится на испытательный срок, то если вы не найдете себе место работы, можем с вами связаться..."
Какого лешего я ездила два раза туда? Какого лешего вы обнадеживаете людей, а потом ставите своих на должность? Зачем вообще брать секретаря и обучать, если на собеседование приходил человек, который знает и умеет больше, чем нужно и его обучать не надо? Неужели нельзя было сразу все это решить с этим секретарем и искать уже секретаря?
Создалось впечатление, что все это было изначально сделано, чтобы создать бурную деятельность, а взяли просто чью-то племянницу, т.к. не оказалось "достойных". Так что да, подумайте, прежде чем ехать.