Отзыв о работодателе «Комендантское управление ФСБ России» Добавлен: 25.03.19 09:19

Основное название: Комендантское управление ФСБ России
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Шиврон фсб и причастность к органам

Мне позвонили из 3 комендатуры и предложили служить в ФСБ. Точнее в Комендатуре, Коменданское управление, вч 93970. Это мой отзыв и впечатление. Зарплата на первых парах должна быть около 35т рублей и через 6 лет можно взять квартиру по военной ипотеке. Я приезжал на собеседование в 3 комендатуру. Мне объяснили, что трудоустройство займёт около года. Нужно будет пройти медицинскую комиссию, каких то психологов, полиграф, сдать нормотивы по физ подготовке. Я поинтересовался, а что мне есть этот год? Ну как то руками развели. На прямые вопросы не отвечают. Когда спрашивал, что я как сотрудник должен делать, мне отвечали, что они занимаются охраной и оборотной объектов ФСБ. Что я узнал потом!? При общении с сотрудником. По сути это обычная охрана. Их сами фсбэшники называют вахтерами, прапорами, консъержами... Если вы думаете, что устраиваетесь в фсб, это не так. Статус ваш будет примерно на уровне охранника в пятёрочке, но с шивроном фсб. Удостоверений вам не выдадуд. Будет удостоверение военнослужащего. Если вы хитрец и удачный парень, думающий, что он устроится и переведётся к настоящим фээсбэшникам, это не так. 90% уходят через 5 лет, после первого контракта, понимая куда попали, ещё 2% через 2 недели, остальные надеяться, что повезёт. Вы видели объявление на службу в интернете? Это комендатура. В оперативники вас не возьмут, нужно закончить академию и они объявлений не дают. Я не очень понял про график. Мне сказали, что сутки трое, но сотрудник (назовём его А) сказал, что привлекают к выходам в праздники и просто так, потому что люди разбегаются и работать некому. За эти выходы не доплачивают, не компенсируют, но иногда говорят спасибо. Потом ещё нужно очень много знать. Там у них перед дежурством проходят какие то занятия, около часа, нужно много знать, учить, вплоть как устроена армия США. Бровь у меня преподнялась т.к. по началу А мне сказал, что работа простая. Жмёшь кнопку, проверяешь документы. Все. Если вы смотрели фильм про разведчиков и мечтали стать тем парнем, который сидел за столом у двери в подъезде, то можно попробовать себя. Теперь о приятном, о деньгах. С выслугой 20 лет зарплата чуть больше 50тысяч рублей и ипотека. Кстати, про квартиру. Если вы взяли ипотеку и захотите уволиться, то деньги придётся вернуть и банку и росвоенипотеке с процентами. Взял 3 млн, вернёшь 4. Для примера. Уволиться нельзя. Вы должны отработать 5 лет. Это первый контракт. Подрабатывать нельзя, бизнесом заниматься нельзя, телефоном пользоваться нельзя. Кстати, если вас увидели с телефоном на работе, лишат денег. Если плохо отстрелялись, лишат денег. Плохо сдали физкультуру, лишат денег. Премий на праздники нет. Денежных благодарностей нет. Поощрение за добросовестную службу в течение года равное 3 оклада получают каждый год начальники. Прапорщики с выслугой и в 10 лет его не видели. 35000 это то, на что точно можете рассчитывать. Если не лишат. Законодательство не соблюдается. Ежегодно пишут заявление на налоговый вычет (что бы налог на квартиру или землю не платить), но счёт на оплату все равно приходит. Какой я для себя сделал вывод. Это развод какой-то. Приходишь к ним, стены обшарпаны, штукатурка висит хлопьями, тебе рассказывают о серьёзной и ответственной работе, о карьерном росте. Надо просто себя проявить. Это просто обман. Начальников их оказывается тоже лишают денег за то, что к ним не устраиваются. Я чего написать решил?)) Прошло полтора года, с момента моего последнего общения с лысыватым мужичком, на тоёте катается. Он мне говорил, что кудаж я пойду, кому я там на гражданке нужен. Тут у них стабильно и перспективы. Я сейчас получаю в бизнес центре 80 тысяч рублей. Мне 20 лет. Занимаюсь охраной. Никакого патриотизма и перспектив. На новый год получил премию 30 тысяч. Просто там этот лысый, старший лейтенант, получает 70)) Может он меня не обманывал и правда думает, что 35 это норма, но я ему не поверил, не стал ему кивать и поддакивать. Я вообще почему решил к ним в фсб приехать? Мне знакомый сказал, что они меньше 80 не получают, а тут 35. Мне А сказал, что высшее руководство к новому году премии получают по 300т рублей. Я так понял там все кому то дяди тёти мамы папы... А про обычных охранников говорят сутки чмо, трое дома. Я так понял это не придуманная шутка, а реальная льгота)) Хотя какая льгота? "А" мне сказал, что по приказу в неделю можно работать не более 40 часов. Работаю они с 8 до 10. Это 26 часов. Если даже 2 дежурства в неделю то это уже 52 часа. Записывают им по 20 часов. Делается это что бы не компенсировать. Если помните, то есть у них ещё сверхурочные выходы за спасибо, которые не учитываются вообще и занятия раз в месяц. Когда я это все слушал, не мог поверить, что мне это говорят про фсб. Все смахивает на жлобский чоп русич, которые набирают себе из дальних регионов людей нищих, где зп не более 10 тысяч рублей и они совершенно бесправны.