Отзыв о работодателе «ооо Лабиринт Пресс» Добавлен: 24.03.19 16:06

Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: +7 (495) 745-95-25
Адрес: Россия, г. Москва, 2-ой Рощинский проезд, д.8, стр.4

Книги для детей
Автор: Эманон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: в офисе
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Легко проходимое собеседование.
Много коллег, можно встретить хороших людей, у нас принято в обществе объединяться в трудное время.
Обеды в офисе (иногда съедобные) в любое удобное для вас время, даже ужины после 16:00.
8 часов рабочего дня, включая обед на 15 минут.
Неограниченный чай, кофе.
Нет штрафов за опоздания, но пропуска имеются.
Гибкий график работы. Хоть с 8 до 4, хоть с 13 до 21. Можно хитрить и уходить раньше.
Работы мало, можно протирать штаны = читать книжки.
Аквариумы и картины на стенах создают уют.
Легко отпроситься или уйти на больничный, оплачивается также как и рабочий день.
Кому-то всё же удаётся выбить увеличение зп, но только в условиях крайней нужды, выросла квартплата за съём или нужны срочно лекарства дорогие, так что человечность иногда там всё же встречается.

Никогда нельзя идти в компанию, где о трудовом кодексе не слышали, оформление чернее чёрного. Поясню. Всего 2 недели отпуска в году, а на первом году работы, в отпуск вы права идти не имеете, зато обязаны отработать 2 недели, если захотели уволиться. Зарплата белая 12-16 тысяч приходит вовремя, но вот чёрную вам будут задерживать недели на 2 стандартно. Есть конвертация зарплат, но только не каждый год а год и 3 месяца, после 3 лет работы вы имеете право идти в отпуск на 3 недели, но вот только 3-я за свой счёт.Зарплата ниже рынка, а ваша специализация и опыт не имеют ровным счётом ничего.
70% руководителей люди с расшатанными нервами, им просто необходимо лечь в психоневрологический диспансер, иначе они закончат жизнь в психиатрической клинике. Выживание неугодного - частое явление, а для этой компании норма. Проблема решилась бы просто, если бы глава обязывал сотрудников лечиться, но этого нет. Поэтому если вы не считаете, что людей стоит уважать по определению, а крики, унижение и оскорбления чужого достоинства - смысл вашей никчёмной жизни, то вам здесь будут рады. если вы нигде не приживаетесь, тоже сигнал идти сюда работать.
Обучение обещают, но никто не обучает. Все берут людей без опыта и требуют знания всего на свете. Начальство обещает обучить и подсказывает, коллеги прессуют или наоборот.
Отдел отделу рознь! Сложно описать каждый отдел, так как везде разные порядки, например, в редакции принято отмечать днюхи, но они постоянно чаёвничают, не ясно, а работают ли они в принципе. Кто-то ишачит, а кто-то может подойти с проблемой, которая решена другими уже с неделю назад.
Перспективы роста отсутствуют, некоторые люди переходят из отдела в отдел, а некоторых за вопрос о том, нет ли вакансии, на которой не придётся целый день наживать на кнопочку, а делать что-то более интеллектуальное, увольняют.

Однозначно идти не стоит, если вас совсем никуда не берут, то пересидеть пару месяцев, а то и полгода там можно.