Отзыв о работодателе «Финстарлабс» Добавлен: 20.03.19 22:05

Основное название: Финстарлабс
Другие названия: ООО "Финстарлабс"
Телефоны: +7(495) 995-95-30
Адрес: Россия, г. Москва, Бизнес-парк Румянцево

Разработка букмекерского ПО
Автор: #Former #Former (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Сомнительный плюс, конечно, но все же - рядом с метро (Румянцево). Да по сути, нет плюсов в этой конторе и быть не может. Еще при мне оно было сортиром, и с тех пор стало еще хуже. Подробнее - см.далее.

Могу долго о них рассказывать, но не буду тратить свое и читателя время. Только факты:
- Проекты. Клепают ПО для букмекера. Есть только один заказчик - Спортбет (весьма сомнительная контора). И не верьте сказкам: других проектов у них нет. Был проект по микрозаймам (что еще хуже), но его благополучно просрали.
- Коллектив. Гендир - армяшка, редкостная тварь. Секретутка - под стать ему, с..ка. Коллектив - соответствующий, сборище хамов и одновременно - терпил. Много вонючих сотрудников, особенно среди программистов. Я думал, так вонять может только от мертвецов, а нет: смрад метров на десять.
- Условия труда. Плохие. Тесные, душные кабинеты. В большинстве без окон. Вентиляция почти не работает. Старая изношенная мебель и компьютеры. Крысиная нора, одним словом.
- Рабочий процесс. Выстроен очень плохо. Постоянно все переделывается, доделывается, отменяется и т.д. Загрузка - чудовищная, сотрудники не могут поднять голову. Текучка огромная. Новичкам никакой поддержки.
- График. Отдельная тема для разговора! Время прихода и ухода фиксируется на планшете. Переработки (разумеется, неоплачиваемые) - огромные и постоянные. Совещания могут длиться за полночь. Выходы в выходные (тоже неоплачиваемые) - обычное дело. При этом за опоздания надо писать объяснительные.
- Карьерный рост. Никакого. Только видимость. Вообще, чтобы здесь работать, надо вообще не иметь чувства собственного достойнства. Особенно не советую идти в отдел разработки, анализа и проектного управления. Как вы понимаете, текучка там самая большая. Люди месяцами на испыталке, потом их увольняют одним днем.
- Оплата. Зарплата только частично "белая". Остальное - в конвертах. Значительно ниже рынка. Больше платят только жополизам.

Одним словом, не советую рассматривать даже как временное место. Трата здоровья, нервов и времени. Так погрязните в этом болоте, что даже не останется сил и времени для поиска другой работы. Ну если кто-то не верит написанному, милости просим - проверить на себе.

P.S. Кстати, раньше контора называлась "Смартлаб". Про нее тоже есть пару "лестных" отзывов. Можете посмотреть.