Отзыв о работодателе «Модельное агенство Verona» Добавлен: 19.03.19 18:03

Основное название: Модельное агенство Verona
Телефоны: 8 499 502-06-54

Модельное агенство. Фото- студия, дефиле, выставки, подиумы...
Автор: Daria Daria (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Отсутсвует

Хочу сообщить о мошеннических действиях со стороны учебной организации VeronaModels и банка РенессансКредит.
20 января я пришла на кастинг в модельную школу Verona. Кастинг проводила Сона Жамгарян. Когда мы беседовали, я упомянула о непростой ситуации в моей семье (я мама-одиночка, живём на пособия) и о том, что я не смогу оплачивать обучение, я искала изначально подработку. Сона рассказала о том, что первый месяц обучения будет бесплатным, после этого будет кастинг и, если я хорошо себя покажу, то со мной подпишут контракт и я смогу работать, оплачивая дальнейшее обучение с гонораров. Упоминала кратко об остальных условиях. Взяла мой паспорт для копии пока я подписывала договоры. В это же время, как я выяснила позже в банке, был оформлен кредит. Сона же сказала о том, что нужно открыть счёт уже сейчас, и , если через месяц я захочу продолжить обучение, то нужно будет его оплачивать. На радостях я подписала все бумаги, не вникая в тонкости условий договора. Это была моя огромная ошибка, за которую я и расплачиваюсь по сей день.
Посетила всего 4 занятия, далее не посещала занятия по причине того, что болел ребёнок. Спустя месяц с подписания договора мне позвонили из банка РенессансКредит и сообщили о том, что я не внесла во время платёж, уже набегают проценты.
Звонила кураторам школы, говорили о том, что можно только по записи приехать расторгать договор. Приезжала в школу, менеджеры говорили о том, что нужно было записаться и сейчас заняты. Наконец дождавшись записи я приехала, выяснилось, что какую-то сумму нужно внести ещё. Я оплатила уже 19150₽, привозила различные чеки/квитанции/справки, которые требовали, а потом оказывалось, что нужны подтверждения об оплате других форматов. Также со мной разговаривали в угрожающих формах. Сона говорила «Вот девочки не хотели по-хорошему, не могли подождать и доигрались, суд теперь, ты тоже доиграешься». «Если будешь приезжать и истерить, то вообще ничего расторгать не будем».

Обратилась к юристу за помощью и консультацией. Составили заявление о расторжении договора и отправили на юридический адрес ИП Сафиуллиной Элины Айдаровны и на фактический. Отправила все на электронную почту школы и менеджеров.
В банке были указана недостоверные данные о моем доходе и месте работы! По приезду в банк все разводили руками и ничем не могли помочь.
Договор до сих пор не расторгли со мной.

Если до 24.03.19 со мной не свяжутся и не расторгнут договор, то я буду вынуждена писать жалобы
1. на сайте Собянина,
2. на имя президента,
3. в Роспотребнадзор,
4. в инстанции по защите матерей и детей,
5. в прокуратуру,
6. суд,
7. центробанк Также со мной связались журналисты, просят дать интервью и рассказать о случившемся.
[email protected]