Отзыв о работодателе «ЗАО «Межрегиональное объединение «ТЕХИНКОМ»» Добавлен: 18.03.19 21:27

Основное название: ЗАО «Межрегиональное объединение «ТЕХИНКОМ»
Другие названия: ТЕХИНКОМ, ЗАО «ТЕХИНКОМ», ЗАО "МРО "ТЕХИНКОМ", ЗАО "ТСК "ТЕХИНКОМ", ООО "ТЕХИНКОМ-Авто", ООО "ТЕХИНКОМ АВТОЗАПЧАСТЬ"
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: (495) 221-12-59
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Расплетина 5

Компания ЗАО «Межрегиональное объединение «ТЕХИНКОМ» образована 01 декабря 1992 года. За это время она стала одной из крупнейших на рынке продаж грузовых автомобилей, автобусов, прицепной, дорожно-строительной и специальной автотракторной техники. Компания специализируется на продаже спецтехники коммунального назначения для нужд городского хозяйства, автоёмкостей общего и специального назначения, дорожно-строительной техники, автомобилей общего назначения, автобусов для внутригородских и междугородних перевозок. Компания представляет на российском автомобильном рынке интересы крупнейших заводов... »
Автор: Владимир Анатольевич (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель проекта по продаже спецтехники
Дата собеседования: Март 2019 г.

Мягкий диван прямо у входной двери офиса.

Всю жизнь работал директорами фирм. Но решил попробовать пособеседоваться на пять уровней ниже на должность руководителя проекта. Да, не часто в инете встретишь отзывы ТОП-менеджеров но убогость сотрудника отдела персонала Марины Комиссаровой вынудила это сделать. Комиссарова-лицо и ворота компании, через которые проходят все сотрудники. Дама неопрятной бесформенной внешности без признаков культуры и здравомыслия.
Итак. Железная дверь в совковом нии до сих пор на месте. За ней девушка на ресепшн попросила на листочке бумаги написать мои ФИО, на каком сайте нашел вакансию и название вакансии. Эти функции во всех моих фирмах лежали на отделе персонала и я сразу понял, что в ТЕХИНКОМ этого отдела нет или он не работает. Все эти данные есть у Марины, но секретарь, зачем-то записывает их с моих слов.
Появилась Марина. Позвала меня в переговорную. Там нет вешалки. Впрочем, Марина не предлагала мне снять верхнюю одежду, не пригласила сесть, уселась сама и сообщила, что у нее нет моего резюме. Ну, твой косяк, Марина, ты не подготовилась, я таких обычно увольняю.
Марина меня спросила, почему я не догадался принести резюме. Я ответил, что догадываются в передаче "Поле чудес", а меня никто не просил приносить резюме и если вы не подготовились, то это ваша вина, а не моя. Я предложил прислать резюме прямо сейчас с телефона на её почту или отправить ещё раз на е-мейл. Она отказалась и, внимание! взяла лист бумаги и стала вручную писать моё резюме с моих слов. Я был поражен слабоумием этого человека! Неужели руководство компании примерно такого же уровня развития? Стыд и позор!
Поняв идиотизм своей идеи, Марина попросила подождать в холле и решила найти моё резюме. Вернулась, причитая о том, как нереально трудно ей дался поиск моего резюме!! (Этой даме неведомо, что даже неопытные девочки в отделе персонала раскладывают резюме кандидатов по папкам, именуя файлы фамилиями и временем собеседования).
Следующий приступ бреда Марины относился к отсутствию ФИО в моем резюме. hh.ru даёт возможность не афишировать свои личные данные, согласно 152ФЗ и я этим законно воспользовался. Но некомпетентная кадровичка Комиссарова не записала мои ФИО, когда я ей звонил и когда читала и спрашивала меня по моему резюме. Она вообще не систематизирует свою работу! По этому всё теряет и ничего не находит. Это называется бардак.
Держа а руках моё резюме, Комиссарова стала спрашивать про мой опыт работы с ДСТ. Такой аббревиатуры в моем резюме нет. Я никогда не работал с ДСТ. Но раз Комиссарова меня пригласила, то, наверное, представляла, как я буду работать с ДСТ, если никогда с ней не работал. Я очень хотел услышать её версию, как я смогу работать с ДСТ. Но не услышал. Разумеется. Не тот уровень интеллекта.
Комиссарова стала пытать меня, почему я не указал свою фамилию в резюме. Я понял, что у этого человека явные психические отклонения, ибо это не тот вопрос, на котором стоит зацикливаться. Я сообщил ей, что личности бывают конструктивные и деструктивные. Конструктивные-всегда прямо говорят, что им нужно и окружающим понятно, что они должны делать и чего ожидать. Это командные игроки.
А есть деструктивные личности, непонятно, что у них на уме, окружающие должны об этом догадываться. Я прямо сказал Марине, что с деструктивными личностями невозможно построить команду, невозможно собрать единомышленников и от таких людей нужно немедленно избавляться, потому что они разрушают коллектив.
Марина, как ни странно, догадалась, что она и есть деструктивная личность и спросила, может я хочу на этом завершить собеседование? Я подтвердил. Она удивилась.
ТЕХИНКОМ-работодатель низкого интеллекта и квалификации, отсутствующих бизнес-процессов и существенной текучки. Пока я ожидал 10 мин пришло три кандидата на разные должности.
Подтверждаю все негативные отзывы о ТЕХИНКОМ и конкретно Комиссаровой Марине. Это колхоз. Это первобытный строй. Каменный век! Я сам принимал на работу кадровиков, но если в ТЕХИНКОМ взяли ЭТО.... Остаётся только с ужасом догадываться об адекватности руководства конторы...