Отзыв о работодателе «URSiP » Добавлен: 17.03.19 12:54

Основное название: URSiP
Другие названия: АО Системы и Проекты
Телефоны: +7 495 134-33-65

ИТ компания, госзаказы
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель проектов
Дата увольнения: 2018 г.

Из всех компаний, в которых я работал, лучше только в 2ГИС, но это было очень давно, когда я только закончил университет. И это было в другом городе.
Плюсы: просторный офис, удобные рабочие места, белая зарплата вовремя!, интересные задачи, бесценный опыт общения с государственным заказчиком и в области реализации проектов. Очень многое для себя открыл, работая здесь.
При работе в компании приходит понимание, что значит "ориентация на результат". В настоящее время это мало кто понимает, когда пишет в своих резюме. Работая в другой компании понимаю, чего не хватает их сотрудникам при реализации проектов. Положить на бумагу идеи - великое дело. И я очень рад, что мне это удалось. Хотя идеи ещё остались, и их много.
У компании есть потенциал создания уникальных IT-проектов в России.

В компании достаточно молодой коллектив, который, как мне показалось, слабо связан общими интересами, у него отсутствует мотивация работать увлечённо по проекту. Отработал от звонка до звонка и ушёл, если есть проблемы, задержался. Но интереса и энтузиазма я не увидел.
Второй момент, это слабое понимание отдельных отраслей автоматизации "изнутри", что мешает созданию по-настоящему классных и полезных сервисов. Могу предположить, что это связано с молодостью коллектива, который никогда не был государственником, управленцем, сотрудником отраслей автоматизации (например, строительства).
Третий момент, невнимание к таким элементам сервисов, как дизайн. Хороший дизайн сервиса - 50% его успеха. Даже если он "глючит". На мой взгляд, компании следует уделить этому куда большее внимание.