Отзыв о работодателе «starline» Добавлен: 13.03.19 21:24

Основное название: starline
Другие названия: ООО НПО "старлайн"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: (495)9376600 (812)3263333

Производство сигнализаций для автотранспорта, ранее занимались оптовой торговлей системами видеонаблюдения, а ещё раньше сотовыми телефонами под брендом "ultrastar" (см. ЗАО "Ультра")
Автор: Иванов Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Чистый офис , чистое производство , хорошо оборудовано рабочее место , но с большими задержками ! Столов , тумбочек,а иногда и паяльников хватало не на всех !! Неплохая зарплата , но на время испытательного срока она гораздо ниже , а как только испытательный срок закончится - ждите постоянных штрафов за несоблюдение регламентов ( никто не будет разбираться как все было скорее всего вы «попадёте под горячую руку» всем отделом или какой то определенной компанией людей,к которым относятся предвзято.

Фаназизм старлайн! С первых дней ощущение ,что ты попал в секту!первые три месяца сотрудников якобы обучают и по истечении 3х месяцев нужно сдать экзамены . Вроде бы звучит классно - тебя обучают , пришёл получил новые знания , получил бесценный опыт и сдал экзамены . На деле все не так прекрасно , потому что 80% лекций это пустое бла-бла про величественный старлайн , зубрёжка миссии компании( которую в дальнейшем у вас будут спрашивать при любом удобном случае в любой рабочий день) и основных регламентов компании, остальные 20%бесполезное зазубривание инфы что мы производим и как это устанавливается в сервис - центрах( независимо от того кем вы будете работать) и физика класса так 8го школьной программы типа закон ома ( кстати его будьте готовы рассказать на этапе собеседования) .
Второй огромнейший минус - отсутствие действительно высококвалифицированных сотрудников . Начиная с руководства !!!! Его в янино можно сказать просто нет ! Начальник производства закрывает глаза на безолаберность и некомпетентность своих работников ! Инженер по качеству и отдел отк вообще деревянные толи без опыта работы , толи реально в глаза брак не видят элементарный !!! Инженер по качеству тоже непонятно как держится потому что он походу ещё деревяннее ! На монтажном участке как я уже писал выше нехватка паяльников ( не знаю как сейчас , может уже изменилось) , летом 2018 была жара на производстве 32 градуса и все работали ( не было кондиционеров, потом установили) так же очень любили ребят запрягать собирать столы и шкафы ( производство новое , но этим должны заниматься другие люди ) в целом на монтажном участке адекватные ребята , кроме нескольких рукожопов , но такие есть везде . На линии тоже есть нормальные операторы , знающие что делают , но старший оператор при первой проблеме не будет помогать решить проблему , а куда нибудь сбежит .
И третий минус , который вытекает из предыдущего будьте готовы работать в бешеном ритме ! Завал работы будет на всех участках потому что нет нормальных специалистов и всегда приходится что то переделывать , так как контроль качества продукции несвоевременный.
И последний минус - куча сплетен и многие ведут себя как крысы
А и в столовой один раз отравился