Отзыв о работодателе «ГУП Московский метрополитен» Добавлен: 13.03.19 12:23

Основное название: ГУП Московский метрополитен

Государственное унитарное предприятие обеспечивающие деятельность Московского метрополитена,состоит из различных служб
Автор: Аромат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: любая
Дата собеседования: Март 2019 г.

Никаких.

Интересно, они вообще кого-то со стороны по своим обильным объявлениям берут на работу? Сомнительно. Игры с вакансиями и отказами там идут давно. Вот схема. Они размещают разные вакансии на Хантере. Вы откликаетесь на любую. Подчеркиваю, можете на любую. Уже проверял. Хоть вы врач, хоть машинист, хоть юрист, хоть повар или психофизиолог (там и такое объявление было) - реакция с Хантера и с их сайта будет одна. Не читая вашего резюме, очень скоро вам придет одинаковый отказ. По форме он отказ (не архив, не приглашение, не выжидание срока), просто отказ. Но текст отказа гениальный: мы внимательно ознакомились с вашим резюме (это враньё, там при прочтении резюме появляется специальный значок, здесь его не бывает никогда), вот дословно: "Большое спасибо за интерес к вакансии. Ваше резюме будет рассмотрено в течение двух недель руководителями подразделений метрополитена на предмет соответствия Ваших профессиональных и деловых качеств требованиям вакантной должности‚ при положительном решении и наличии вакантных мест Вас пригласят на собеседование". Но это называется немотивированный отказ, потому что вам приходит это не в виде приглашения, а в виде полноценного отказа. Причем, очень быстро и на любую вакансию. Можно смело в суд ст. 64 ТК РФ. И последняя фраза очень интересная "при наличии вакантных мест". Это как? А зачем вы объявление подаете, если еще и наличие вакантных мест под вопросом? Если подается объявление, то это означает, что открыта вакансия, на которую подбирается работник. Чтоб ему отказать (а это делается в массовом порядке), у метрополитена должны быть, как ими же сказано, веские основания полагать, что ваши деловые и профессиональные качества кем-то проверены и не подошли. Как они их проверяют, если даже резюме не читают. Кто только из моих знакомых туда на какие вакансии не подавал, все очень разные, всем одинаковые и быстрые отказы. То им психофизиолог нужен, был у меня такой. Отказ. То им в пресс-службу якобы были нужны (не вздумайте выполнять их тестовые задания! Они не тестовые, девочки заставят вас переводить за них пресс-релизы, далее последует такой же отказ!), то инженеры, то юристы разных направлений. На любой ваш отклик на Хантере или на их сайта придет перечисленный выше отказ. Эти якобы 2 недели - просто для красного словца. Интересно, кто-нибудь из властей Москвы или правоохранителей может прекратить это хулиганство с вакансиями и роботоподобными отказами на любые вакансии? Зачем их размещать в таком количестве и разнообразии, если всё равно ничего не читают и кто-то сидит, как робот, и только жмет отказные кнопки? Там сугубо блатная структура, со стороны там никого не берут. Ну разве что на совсем что-то остродефицитное и рабское, на копейки и собачью работу. И то не верю. После стольких немотивированных мгновенных отказов мне и моим очень разным знакомым, вывод только один - не отсылайте туда никакие резюме ни через сайт, ни через Хантер. Не давайте девочкам в кадрах весело проводить свой рабочий день, отклоняя и насмехаясь над лохами! Им никто не нужен, там своя система подбора кадров и не по объявлениям. Ни в одной стране ничего подобного нет и никто не может этому монстру по рукам надавать за такие фортели с публикациями и отказами. В суд бы на них однажды подать и пусть девочки в кадрах и их блатные юристы попробуют мне и судье доказать, что через 2 недели ПОСЛЕ ОТКАЗА изучили дистанционно мои профессиональные и деловые качества без чтения резюме и беседы со мной, не видя ни одного документа и за 5 минут до этого процесса решили отказать. Шизофрения.