Отзыв о работодателе «ООО "Элкод"» Добавлен: 12.03.19 15:27

Основное название: ООО "Элкод"
Другие названия: группа компаний "Элкод"
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: (495)234-36-61

консалтинговый центр
Автор: Бася (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Есть настоящие профессионалы.Много просто хороших,отзывчивых людей.Белая з/п.

Ох...долго же я собиралась с мыслями,чтобы оставить отзыв. Работала чуть больше года,но впечатлений на всю жизнь хватит. Должность указывать не буду,расскажу просто про все,что видела, про разные отделы.
1) В целом вся компания похожа на секту.Ну это не новость, про это здесь многие пишут. Думаю,что не далёк тот день,когда напишут собственный гимн,и сотрудники будут каждый день под него выходить на построение))) везде плакаты,фотографии,агитация...лично на меня это давило. МЫ САМЫЕ,МЫ САМЫЕ,МЫ САМЫЕ!!!! И не дай Бог кто увидит,что ты к этому относишься скептически.Могут и донести кому следует,есть и такие.Знала многих,кто откровенно над этим ржал,но только в проверенной компании и подальше от офиса.На работе все старались держать язык за зубами,мало ли что... полно всяких странных мероприятий на праздники,типа капустников,есть интеллектуальные клубы,даже театр,но во всем этом в основном участвуют одни и те же лица...у меня все время возникал вопрос: коллеги,откуда у вас столько свободного времени?? Помнится была очередная бредовая задумка-завтрак с генеральным директором.Абсолютному большинству это было нафиг не надо,но наш отдел руководитель пригнала на эту встречу в полном составе...то есть мы приехали к 9 утра,вместо 10,и сидели пили чай с печеньками с ГД.При этом,ещё должны были придумать заранее вопросы,которые будем обсуждать..,короче,всегда мечтала о таком утре. Среди РИЦов летом проводится Спартакиада.И не дай Бог вы не приедете пару раз поддержать коллег или будете недостаточно громко из поддерживать-все заметят и запомнят. Короче,чтобы там остаться,надо целиком поддердивать все идиотские мероприятия и горячо поддердивать всю пропаганду. Как,вы считаете это бредом? Ну тогда потренируйтесь восхищаться компанией дома перед зеркалом или пройдите курсы актерского мастерства)
2) Кумовство. Полно родственников-друзей-однокурсников и тд среди руководства.Этот костяк не меняется.Да это и понятно.Стоят друг за друга горой,на эти должности можно даже и не пытаться пробиться. Искренне верят (или за много лет научились отлично играть) во всю агитационную хрень и исключительностью компании.
3) Департамент продаж. Есть люди,которые сидят там годами и зарабатывают хорошие деньги.Есть просто продажники от Бога,просто таланты,они тоже хорошо зарабатывают.Остальные получают не сильно больше оклада.Потому что лакомые куски,в основном,поделены между первыми двумя группами.Но,следует отметить,что в департаменте хорошая атмосфера(насколько я видела).Есть там один руководитель,мужчина,стоит за своих подчинённых горой,отстаивает их премии,помогает всеми силами.Ненавижу продажи,но у такого руководителя даже я хотела работать)
4)Департамент сервиса. Этим людям «повезло» больше всего.Если продажники всеми способами уговорили клиента,заключили договор и выдохнули,то сервису достаётся самое интересное...проходит время,у клиента заканчиваются скидки и прочие «плюшки»,и он начинает думать,что К+ ему не особо и нужен...но сервис должен его любой ценой удержать,так как от этого сильно зависит зп. А у рядового сотрудника отдела сопровождения не один десяток клиентов...и отвечают за все они деньгами.Своевременная оплата,документы,продления договоров и тд.Плюс у них ГОРЫ отчетности и очень строгие стандарты обслуживания(но об этом позже).если прибавить к этому разъездной характер работы с кучей рекламной продукции и иногда ужасной логистикой,то становится совсем весело.Правда иногда наоборот-в день 6-7 клиентов,все они относительно близко,часа в 2 ты все сделал и свободен. Отчеты можно и дома по удаленке заполнить. При условии,что у тебя нормальный руководитель и не говорит «рабочий день до 18:30,так что даже если ты освободился в 5 и находишься на другом конце Москвы,то все равно вали в офис».Есть там и такие. На мой взгляд там большинство руководителей реально с поехавшей крышей от корпоративной пропаганды.ну это не удивительно,слишком часто приходится петь эти песни клиентам.
5) Стандарты качества обслуживания. О,это самый сок. Полностью согласна,что они нужны,но не в ущерб благоразумию.А в Элкоде с благоразумием явно проблемы.прописано все до мелочей.Как сотрудник сервиса должен общаться с клиентом,что говорить,что не говорить и тд,и все эти пункты обязательны.И пофиг,что клиент занят и ему все это неудобно.если сотрудник все это не выполняет-минус.До идиотизма строго проверяется даже заполнение отчетности,можно придраться к каждой букве. Сотрудники отдела контроля качества обслуживания-вообще отдельная тема.Знаю,что до моего прихода были 3 девушки,которые работали давно и были накачаны пропагандой по самые брови.Вот они вообще никого не щадили,выезд с ними превращался в ад...потом они начали по очереди уходить в декрет,сменяя друг друга на посту руководителя,на место рядовых сотрудников приходили новые,более адекватные с не убитыми пропагандой мозгами.С ними ещё хоть как-то можно было работать.Но,к сожалению,они в этом адском котле не прижились.теперь и там текучка.все благодаря «старым» шакалам О. и К. О.была просто крысой, а К. за глаза называли латентной крысой.Вроде она руководитель отдела и сейчас.Берегитесь!) с виду воплощения дружелюбия,по факту-воплощение лицемерия. Нож в спину-её любимое занятие.Знаю,что она сливала инфу ГД про других сотрудников,не только из своего отдела,но и про всех,кто находился с ней в одном кабинете или просто рядом.Сотрудники департамента сервиса-выражаю вам сочувствие и желаю терпения. У сотрудниц СКС прямая денежная мотивация находить все ваши косяки.Если мало найдут-значит плохо работали,не получат квартальную премию. Новым адекватным(пока) сотрудницам СКС тоже не завидую, К. будет «рубить» вам премию по любому поводу.
На этом все)старалась быть объективной.Надеюсь,что мой отзыв будет полезен)