Отзыв о работодателе «Kirikov Group» Добавлен: 07.03.19 13:09

Основное название: Kirikov Group
Автор: Аромат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: журналист-копирайтер
Дата собеседования: Март 2019 г.

Никаких

Хватило отклика на резюме. Схема кидалова простая. Периодически, уже несколько лет, выбрасывают на Хантере свою вакансию журналист-копирайтер с весьма несложным функционалом. Чтоб побольше амбициозных молодых мальчиков и девочек клюнуло. Приглашения в ответ рассылают всем. Но самое главное там, угадайте - что? Правильно! Тестовое задание. Обычно 3 задания в одном флаконе. Найти и оценить высказывание какого-то очередного публичного идиота о чем-то не менее идиотском. Причем, оценить это высказывание (его еще надо найти самим) надо КАК ЮРИСТУ. В этой конторке предполагается, что вы еще и юрист профессиональный, что способны оценивать высказывания с юридической точки зрения. Но это только одно из 3-х заданий. Другие 2 - это просто обычная работа за кого-то из сотрудников, а 3-е для прикрытия первых двух. Ну например, надо креативно продвинуть слоганами какие-то загадочные "свои" услуги и сделать коммерческие предложения. Что за услуги? Кому предложения? На эти вопросы там никто не отвечает. Еще надо на 3 листа им презентации сделать на загадочный посыл "Мосигра". На вопрос, что за игра - ответа тоже нет. Какие презентации можно делать о том, о чем соискатель и понятия не имеет. И это к общему уровню образования и развития соискателя отношения не имеет. Это не общеизвестная и абсолютно всем знакомая субстанция. Это тест непонятно, на что. Не на общую эрудицию, не на умение писать или редактировать. А придумывать нехитрые креативные слоганы и делать презентации на загадочные узкие темы - это могут и действующие сотрудники. Но там, видимо, совсем круглых идиотов и идиоток набрали, раз они такого элементарного сделать не могут, а ищут целого журналиста-копирайтера, который будет их креативными слоганами заваливать с 9 до 18 и оценивать КАК ЮРИСТ высказывания высокопоставленных идиотов. Поэтому точно определить предназначение конторки не представляется возможным. Но им главное, чтоб вы сделали в установленный ими срок тестовое задание, выполнив за кого-то глупейшую работу. Ну, допустим, вы знаете, что такое Мосигра и сделаете им все эти презентации, а также у вас еще есть юридическое образование и оцените высказывание идиота на ту или иную тему. Что дальше, знаете? Я по невнимательности туда дважды резюме отсылал с разницей в 2 года. Раньше у них были примерно такие же задания, но чуток проще. Но к результату это не относится. Дальше вас ни на какое собеседование не пригласят, даже если скажут, что всё понравилось. Вам будут звонить и нести какую-тол пургу. Вы будете задавать конкретные вопросы по будущей должности или функционалу. Они отвечать не будут, всё размыто, витиевато. Просто сделали работу и молодцы. Вот кто им нужен. Хотите поиграть в эту конторку и поделать за них работёнку - откликайтесь, будущие и настоящие журналисты-копирайтеры. Они очень ждут дистанционно креативщиков для слоганов и продвижения "своих услуг" в сфере Мосигра. Готовьтесь к юридическому образованию. Оно тоже на продажах и слоганах очень пригодится. Интересно, какой же уровень тех, кто уже работает... Они-то чем занимаются, если вы будете заниматься ЭТИМ?