Отзыв о работодателе «Rolmax» Добавлен: 06.03.19 10:30

Другие названия: Ролмакс, СБС-Комфорт, Sbs-comfort
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 84956488135
Адрес: Россия, г. Москва, Люблинская

Продают рольставни, рулонные шторы и жалюзи.
Автор: Илья Валерия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Хороший дружный коллектив.

Всё остальное. Руководство самодуры, как придумали так нас в зп режут. Делают всё что бы не платить лишнего, порог 30-40 тр что бы они не говорили, при этом работаешь с 9 до 21 каждый день, один выходной.
В офисе стоят видеокамеры, они следят как ты работаешь, сколько раз выходишь в туалет, сколько вренени тратишь на обед. Если что то делаешь не по расписанию тогда штраф! Штраф 1000р из зп. Я работала оператором на телефоне, принимала звонки от клиентов компании и все наши разговоры записываются, если немного отдалился от скрипта можно получить штраф.
У замерщиков дела обстоят ещё хуже. При приёме их на работу им руковод Алексей Б. расписывает какая у них хорошая работа, показывает таблички с зп других замерщиков где большие суммы, но на деле они вымышленные.
Схема простая, приходит новый замерщик и ему обещают 80-100 тр в месяц, смотря как продавать будешь :) первый месяц не получаешь зп (испытательный период) в итоге: гсм в день в среднем 600-800р из своего кармана умножить на месяц, а по истечении испытательного срока они начинают платить копейки % от договора, выходит 40-50 тр в месяц, но с задержкой в месяц, типа держат за яйки)) чтоб не ушёл. Но так же и у них есть штрафы, если клиент чемто не доволен, то штраф замерщику, если опоздал(пробка, машина сломалась) опять штраф и т.д. Вообщем жалко замерщиков, они пачками приходят увольняться но им зп так и не выплачивают, потому что официально в компании никто не оформлен, нет даже договора.
Монтажники горемыки работают почти за даром, их мотивацию я не знаю, но видела не раз как они приходят в офис права качать.
Ещё есть производство, но оно принадлежит другой компании, так как ролмакс просто перекупшики.
Вообщем руководство только и зарабатывает, а остальные как крепостные крестьяне.
Я решила написать этот отзыв потому что мне не доплатили зарплату при увольнении, кто попал в такую же ситуацию, не молчите! Не оставайтесь рввнодушними к этому беспределу! Будут приходить новые люди у которых есть семьи, дети, потребности НО их так же будут обманывать!