Отзыв о работодателе «Блэк Баккара» Добавлен: 05.03.19 23:38

Основное название: Блэк Баккара
Сфера деятельности: Торговля: Цветы, семена, растения, зоотовары

Оптовая продажа цветов.
Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Пришла купить цветы для своей работы
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

В инстаграмме и на сайте такие четкие фото и видео, и цены в прайсе порадовали на некоторые цветы, но как оказалось, половина фото и видео создающих впечатление, что компания серьезная - этой фейк. Эти материалы взяты с сайтов крупных голландских поставщиков, снятые их рабочими, которые можно спокойно взять с ютуба.

1. Я купила у этих жуликов цветов на 3 тысячи!!! к 8му марта, чтобы сделать композиции. И еще на 2 тыс декора для упаковки и т.д.
И мне впервые пришлось реанимировать все розы, что я у них купила - 3 сорта! Причем цены такие же а местами даже дороже чем на рижском, а качество оказалось позорное. Часть гвоздик оказалась тухлой. Но так как у них в пачках тесно скреплены цветы вы не поймете что они тухлые или нет. А также в их морозной комнате (я там чуть не окачурилась) розы кажутся свежими, потому что холод делает лепестки крепче. А так они и проверяются. Причем в половине цветов что я перетрогала оказались просто мягкие лепестки, если они такие мягкие в холоде, то понятно что по приезду домой они просто завянут.
Короче мои композиции простояли всего 2 дня. причем уже с 1-го розы вяли по одной и даже холод их не спасал.
Не завяли только сухоцветы и эвкалипт.
Конечно подозревая что цветы плохого качества я бы пошла в другое место, но у меня не было выбора, так как я понадеялась на качество этой компании с ее пафосом в инстаграмме и не заложила времени на эксцесс.

2. Пока добралась до этого страшного места, думала что меня убьют или изнасилуют. Так как там промзона, и на подходе к этому складу длинная аллея, в которой не работают фонари. Едет машина и ты не знаешь похитят тебя или нет.. А на подходе увидела кучу мигрантов, которые жадно на меня смотрели. Слава Богу все обошлось. А когда уходила было также страшно, вокруг ни души. Шла и молилась. Не ездите туда одни!!!
Все туда ездят на машине а я дура пришла от метро((

2. Ангар совсем не такой большой как в инстаграме или сайте. Оказывается у них всего один средний зал, где пачек цветов представлено по 2-6 штук. И многие цветы реально полуживые. Мигранты постоянно доносят эти пачки в зал. Такое ощущение что там рабский труд. Но точно закон нарушается судя по комментам.
У них продаются крашенные розы. Стоят также как обычные а где и дороже. а посмотрев поближе я увидела что внизу бутон коричневый - значит уже стух. И только краска и иголка его держит от падения.
А также бедные или не бедные мигранты там ходят постоянно разглядывая пачки и ощипывают с них тухлые листья или плохие бутоны. То есть это опять подтверждает мои мысли о том, что качество очень так себе.
Более менее были только экзотика, гиацинты и тюльпаны с хризантемами. но цены вы меня извините.
В прайсе есть выгодные цены, но забавно что всего самого дешевого в наличии нет. )))
А этот Блэк Баккара просто один из сотен перекупщиков.