Отзыв о работодателе «Marks and Spencer» Добавлен: 04.03.19 18:53

Основное название: Marks and Spencer
Другие названия: ООО Марка Рус
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7(495) 981 00 66

Автор: vmerch VMerch (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Проработал в компании почти 2 года на позиции Визуального мерчендайзер. Плюс это сильная программа обучения, но очень узконаправленная, перестроится на другой стандарт оформления очень тяжело, иногда кажется что ты ничего на самом деле не умеешь, потому что в Спенсере тебя учат думать не догически, а узконаправленно. Кроме стартовых навыков которые вы получите больше плюсов нет.

Минусы для ВМ это коллектив баб, коллектив начальниц тоже бабы. Сплетни у мерчей это самое главное, и полибизить перед ВМ Специалистами любимое занятие стареньких ВМ. Работая ВМ в данной фирме забудьте про правильные решения, про продуманную работу, вы будете по 100 раз переделывать одно и тоже, физически, если ты парень, будешь кладовщиком и грузчиком, всю интеренсную работу которая могла бы развить доп.навыки отдают девочкам, тебе останется отдел деним или отдел трусов. Ценят сотруднтков только если вы учились на стилиста, даже если вы тупой и не смыслите в мерчендайзинге ничего вас будут тащить за уши и скорее всего будут лизать тебе зад как и ты им если ты "Стилистблять". ОТДЕЛ ВМ СПЕЦИАЛИСТОВ курицы которые сами не знают чего хотят, повышают таких же куриц тех самых "стилистов" и не ценят ВМ в которые отдали несколько лет компании.... Вешают кучу своих обязанностей, а платят хреново. Если вы работаете не в ТОП магазине то за у вас будет очень низкая, зато работы до...я. Развития в данной компании нет и не ищите. Советую в данную компанию не идти вообще. Часто берут на позицию ВМ людей с улицы. Отдельный минус-Кристина Геголаева, замка и хабалка каких ещё поискать надо, давно не работает в компании зато участвует во всех Моделей Сторах. Каким боком надо заслужить уважение у ВМ Специалистов непонятно, брыкаешьсы, показываешь,, работаешь стабильно, показываешь свои навыки, добиваешься, а получаешь ноль. Про продавцов многое рассказать не могу, во всех магазинах по разному, зато одно одинаково - это низкая зарплата. Бедные бабушки, а именно такой контингент работает продавцами, получают копейки за отлизываение задний всем и каждому покупателю. Но многим консультантам эта работа нравится и они работают по 10 лет, почему не стали развиваться в свое время не понятно. Очень много продавцом которые возомнили о себе слишком много...В общем и целом компания очень лояльная ко всему. Но работать в ней я не советую, зарплата низкая, развития нет, всему чему вы научитесь вам не поможет в дальнейшем развитии.