Отзыв о работодателе «Дикарт (завод гипсовой лепнины)» Добавлен: 04.03.19 17:43

Основное название: Дикарт (завод гипсовой лепнины)
Другие названия: Дикарт
Телефоны: 8 (499) 450-60-42
Адрес: Россия, г. Москва, м. Марксисткая

Производством и монтаж качественной и доступной лепнины из гипса
Автор: Инкогнито К. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: HR
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Близость к метро! Практически центр!

Сталкивался с компаний "Дикарт" по вопросу трудоустройства. Был приглашён некой Алёной Кондратенко, представившейся директором по развитию. На собеседовании помимо Кондратенко присутствовала руководитель отдела продаж "Дикарт".

По ходу задаваемых вопросов руководителем отдела продаж, усомнился в её профессиональной компетентности как руководителя (например, проведение оценки менеджеров отдела продаж, в случае выявления какой-либо проблематики, эта дама рассматривает как инструмент "урезания" мотивационной части з/п менеджера). Т.е. ,то, что менеджер по каким-либо причинам не показывает достаточный уровень своей компетентности - это не вина ТОПов, которые не занимаются развитием компетенций своих подчинённых (или просто "просмотрели" изначально такого специалиста, взяв его на работу), а ВИНА СОТРУДНИКА, которого нужно "наказать". Полная утопия и бред.

Это говорит о многом. К сожалению, зачастую сегодня ТОПы ищут причины своих неудач в окружающих, вместо того, чтобы работать над повышением своей профессиональной грамотности и работать со своими людьми, засучив рукава.
Со слов вышеупомянутых ТОПов, они находятся в недоумении, почему они "буксуют" на ровном месте, оставаясь неудовлетворёнными своим положением в системе рыночных координат.

Апофеозом этого "недоразумения" стало банальное обещание предоставить обратную связь ровно через неделю после нашего общения (специально просил дать обратную связь - любую, даже отрицательную... Кондратенко обещала её предоставить, взамен попросив уведомить их о том, если у меня за это время произойдут какие-либо изменения). Прошла неделя - ответа нет. Прошла вторая - тишина. Звоню Кондратенко на мобильный номер - ощущение, что меня добавили в "чёрный список" - идёт сброс после нескольких гудков).
Неужели было сложно, даже если вам "неудобно" общаться голосом, нажать через неделю кнопку "Отказать" в личном кабинете на "работном" сайте, где мы изначально и нашли друг друга?

Лично для меня это - объективный показатель наплевательского отношения ТОП-менеджеров по отношению к своим сотрудникам, потенциальным партнёрам, и, скорее всего, аналогичным образом - и к клиентам компании. Печаль, конечно.