Отзыв о работодателе «IBS Datafort» Добавлен: 02.03.19 13:35

Основное название: IBS Datafort
Другие названия: ООО ИБС ДатаФорт
Телефоны: +7 (495) 967-80-80

IBS DataFort — поставщик услуг IT аутсорсинга
Автор: Кандидат Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Финансово-экономический блок
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Хороший офис.

Был на собеседовании в компании на позицию в финансово-экономический блок. Эйчар Степанова Светлана оставила приятное впечатление. Толковый, эрудированный человек, задает вопросы по-существу вакансии. Потом было собеседование с непосредственным руководителем. финансовым директором – тоже приятная, умная женщина, профессионал. Хорошо поняли друг друга. Облом ждал на третьем собеседовании. Есть там такой новый генеральный директор – Алина Алексеевна Куракина. Собеседование с ней заняло от силы 15 минут. Впечатления от генерального директора – неприятный, тяжелый человек, амбициозный, не совсем адекватный, как показалось. Сразу было заявлено, что ее ожидания были увидеть на этой позиции девушку или молодого парня, окончившего вуз, а никак не зрелого опытного сотрудника. Вероятно, чтобы с ее авторитарным стилем руководства легче было манипулировать и «нагибать» сотрудника. По-хамски, в конце собеседования добавила, что «вы у меня отняли время». Подумаешь, какая важная персона! Мое значительно больше потраченное время, выходит, для нее ничего не значит!
Для отдела кадров совет на будущее: пусть эта «звезда IT-индустрии» сначала нормально, четко сформулирует для отдела HR свои хотелки , а потом уже приглашают людей. А то складывается впечатление, что у этой Куракиной в голове полный бардак. Для кандидатов, которым «посчастливится» работать под руководством «звезды», совет: очень хорошо подумать. Наверняка вы не сможете соответствовать требованиям начальника-неадеквата. Не тратьте свое время! Акционерам компании ИБС: большие сомнения, что такие «управленческие» навыки топ-менеджера, который не способен установить контакт с подчиненным и найти взаимопонимание, пойдут на пользу клиентам компании. Полагаю, что этот недостаток неизбежно отразится на финансовых показателях компании в будущем.