Отзыв о работодателе «Институт инновационного развития» Добавлен: 02.03.19 10:40

Основное название: Институт инновационного развития
Другие названия: ИИР, АНО ИИР, АНО ДПО ИИР, институт инновационного развития
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Москва, Метро Проспект мира, Протопоповский переулок дом 4с1

Институт инновационного развития - институт дополнительного профессионального образования, занимается организацией конференции, семинаров, курсов повышения квалификации.
Автор: Варя Варя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2018 г.
Дата увольнения: Февраль 2019 г.

Начнём с плюсов:
- дружный коллектив, в основном дружной он по причине сплочения против руководства, которое дурит людей, но об этом чуть позже).
- Спокойно относятся к опозданиям/прогулам, легко можете отпроситься, можно договориться о графике с 8 до 17, с 10 до 19, с 9 до 18 или вообще работать без обеда и уходить на час раньше.
- Не знаю остался ли сейчас офис в центре (Чеховская/Тверская), но он был неплохой: удобное расположение, просторный, собственный туалет на этаже, кухня с холодильником.

Теперь про минусы.
- Наверное нужно начать с самого главного минуса это ЗП! Начиная с собеседования вам будут про неё врать. В вакансиях у них как правило указаны заоблачные суммы: 60000-90000? Хахаха я столько не заработала там за 9 месяцев. Независимо от должности оклад по договору оказания услуг ( а в компания изначально устраивают только так) у вас будет 25000 ( только если вы не претендуйте на должность начальника отдела продаж, там сумма больше, но итог у всех один и тот же .!.). В договоре не будут прописаны никакие гарантии для работника, только для работодателя. Первый месяц вам выплатят в срок все ваши 25000 рублей, процентов от продаж не будет (их никогда не будет)))). Далее, скорее всего, предложат оформиться официально ( не вздумайте этого делать), там белой вам пропишут оклад 19000, если вы руководитель, то 20000, остально пообещают платить в конверте. Останетесь ли вы работать по договору или оформитесь официально - неважно, в месяц вам как собаке будут кидать по 5000-8000 рублей и кормить завтраками, что вот в понедельник/среду/пятницу мы вам закроем долг по зп, но этого никогда не будет!
- Должностные обязанности. Они очень размыты, вы будете делать все (да-да, я не шучу), вы будете работать на входящих, исходящих звонках, вы будете встречать гостей, вы будете организовывать мероприятия, вы будете таскать коробки и много другого интересного и увлекательного) кстати это все совершенно бесплатно. Вас могут попросить скататься в другой конец Москвы и проезд вы оплачиваете сами за те 5000 которые вам кидают в месяц.
- Лживое руководство. Вам вечно будут врать в глаза, ничему не верьте, если директор Силина И.Г.! Она обманывает не только своих сотрудников, но и своих клиентов, повязла в долгах и умудряется расширять штат, набирать новых, когда у неё долги перед старыми сотрудниками по 100000)
- Кадровая политика. Политика в институте такова, что на старых/лояльных сотрудников просто наплевать. Можно врать, не платить - наберём других) лошков ведь много.
- Содержании работы. Вас будут уверять, что база горячее некуда, но это очередная ложь. База безумно холодная, что нужен действительно огромный талант, что бы заставить клиента купить что-либо. А вероятнее всего вы будуте натыкаться на старых клиентов, которым не вернули деньги или которые уже были на мероприятие, но они оказались полным фуфлов. И весь негатив польётся на вас)
- Оборудование. Вечно висящие компы, вечно сломанные наушники(на них не работает микрофон, ужасно тихий звук - но всем пофиг, их не заменят, работай так), ручки/тетрадки - приносите сами. Кулера с водой в офисе даже нет - пейте из под крана).

Итог: мне жаль потраченного времени, компании я отдала почти год своей жизни, но к сожалению в ответ ничего. По зарплате долг больше 100000 рублей, думаю идти в суд, так как на мои смс и звонки уважаемая Силина не соизволяет ответить!
Мне жаль тех, кто там остался, чем дольше работаешь в этой компании, тем меньше хочешь от туда уходить ( так как тебе должны все больше и больше денег) это порочный круг ада и вам лучше вообще в него не вступать.
Не верьте ничему и кому! Вам будут говорить, что плохие отзывы пишут конкуренты или обиженые сотрудники, что ситуации в компании давно наладилась. НЕ ВЕРЬТЕ! Не важно, есть у компании деньги - нет денег, вам платить не будут.