Отзыв о работодателе «Центр правового обеспечения природопользования» Добавлен: 28.02.19 10:33

Основное название: Центр правового обеспечения природопользования
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: 8-495-621-69-29

Юридические услуги
Должность: удаленный сотрудник
Дата начала работы: Июнь 2015 г.
Дата увольнения: Март 2019 г.

Работала удаленно, была возможность отпроситься по делам или взять часы/дни за свой счет, общение с директором было нечастым, что радует, для работы на дому вполне неплохой вариант

Говорю об удаленной работе. Долгое время не предлагалось оф устройство, потом предложили, но только тем, кто работает уже хотя бы два года. Стаж естественно не идет, налоги не платятся, больничных нет, если болеешь, то во-первых враг народа, а во-вторых, если хочешь полную зп получить, то сразу после болезни будь добр отработай сразу выходные а то и больше. За 4 года только 2 раза удалось взять за свой счет больничный просто болеть, т.к. антибиотиками убила иммунитет, ради денег приходилось работать перед монитором даже с воспаленным глазом. После работы никакой справки/рекомендации или просто бумажки, что вы здесь работали,вы не получите. Бухгалтер даже не сразу узнала о нашем существовании. почему чего ответила, что такими как мы не занимается и нечего ей писать. Директор не имеет чувства субординации. Может обозвать, может написать в общий чат "какого хуя?" или "не уезжай с ним!" адресованное секретарше, может неделями не отвечать. Спрашивал, как что-то сделать быстрее, расписываешь ему несколько вариантов, и не знаешь, делать их или нет, т.к. человек игнорит. Девушку из отдела сделали координатором и она даже не знала об этом, пока сама не спросила. Все хорошие и приятные люди, доступно всё поясняющие - ушли либо были уволены. Количество работы не соответствует количеству человек в отделе. Все юристы, кроме 2х, с которыми я работала - безграмотны, могут написать что-то типа "обзац", причем это взрослые 30-35 летние люди, я не знаю что они там делают. Бывшая координатор полтора года каждую неделю просила ей объяснить чем мы занимаемся и каждый раз не понимала и не собиралась вникать, после чего снова спрашивала всех часами, отрывая от работы. Но там именно такие люди и задерживаются. Половина людей висит на удаленке, в включая прогеров и т.п., конечно, общалась не со всеми, но в целом, все согласны со мнением, что находясь в центре лично, в первый же день все бы уволились, удаленно еще можно как-то купировать стресс и негодование. Но зато стоит у всех программа шпион, которая фиксирует каждое движение/прокрутку/клацанье мыши, после чего просят писать объяснительные за "пробелы" в графике, так что не дай бог вам надолго отойти в туалет.
Перспектив нет. Если сломается что-то из техники - мышь, компьютер - то вы илюдей подставляете, и денег не получите, а для записи видео инструкций предлагалось вообще за свои деньги пойти и купить микрофон, при том что и так естественно не покрываются никакие расходы на интернет/канцелярию и проч.