Отзыв о работодателе «Бренд монитор» Добавлен: 23.02.19 21:49

Основное название: Бренд монитор
Другие названия: b monitor, бренд монитор, би монитор
Телефоны: +7 (495) 540-52-87
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 72, корп. 2, БЦ «Алкон», 8 этаж

Предлагают решения по легализации каналов продвижения и продажи товаров и нейтрализации e-commerce угроз
Автор: Парасюк Никольский (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Аналитик
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Видел несколько симпотных девочек, которые потом периодически заглядывали в переговорку, непонятно с какой целью.. возможно даже чтобы посмотреть на нового будущего сотрудника поближе.
Очень симпатичное здание и крутой офис.
Больше положительных сторон не нашёл

Всё и с самого начала.
На мою почту пришло письмо о том, что меня пригласили на должность аналитика. Причём прислано оно с личного ящика HR. Я внимательно ознакомился с письмом и тут же ответил, что меня всё устраивает и я готов подъехать на встречу. Ответа не последовало. Через 3 дня я решил, что может моё письмо попало в спам и решил сам позвонить.
В голосе HR слышалась отрешённость, а скорость реагирования на мои слова составляла ~30-40 секунд. Я ещё думал, что связь такая. Оказалось нет!
Приехал на встречу в указанное время. Встретила та самая HR - НОЛЬ эмоций, НОЛЬ харизмы и мимики, интонация сверх монотонная. Реакция (повторюсь) черезчур замедленная..
Достала ноутбук и задала свой первый вопрос. Я начал свой рассказ, она слушала-слушала, потом прервала мой монолог фразой: "Вы что, нервничаете?"
Я был неприятно удивлён, попытался отшутиться, но наверное зря, ибо как я понял, у нее напрочь отсутствует чувство юмора, даже в малейшем его проявлении. Далее начались у меня вопросы, на которые она отвечала с самой очевидной нехотью.. Чувство было, будто я сам напросился на собеседование и сейчас просто трачу драгоценное время HR! А знаете, так оно и было!!!! Она задала вопрос в стиле "Что вы ждёте от работы?". Я начал своё повествование, с приводом разных аргументов и пояснений, ставил акцент и на технической части, и на психологической. В общем сказать, продавал себя как надо!
Она в итоге рассказала, чем мне ПРИШЛОСЬ БЫ заниматься, но УВЫ, она уже как-то аналитически или эзотерически, или каким-то другим способом дала мне понять, что "МЫ вам не подходим"!!!
Понимаете??? Не ВЫ нам, а МЫ вам. Типа это Я их нашёл, Я напросился (!) на встречу, и конечно же ОНИ мне не подходят! Но самое интересное, она сказала что не будет освещать причины этого отказа, так как у неё ВРЕМЕНИ НЕТ!!! Мы пообщались от силы 10 МИНУТ!!!! Я с пригорода добирался ПОЛТОРА ЧАСА, чтобы мне через ДЕСЯТЬ МИНУТ так сказали???

В общем, народ, не тратьте своё время! К самой компании проблем не было бы, но сам факт: у них работает она, вообще непонятно чем руководствуется при выборе кандидатов.. Поэтому компания тоже попадает под мой гневный отзыв.