Отзыв о работодателе «ФГБУ ДПО Учебно-методический центр на ЖДТ» Добавлен: 23.02.19 10:58

Основное название: ФГБУ ДПО Учебно-методический центр на ЖДТ
Другие названия: УМЦ ЖДТ
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Занимается издательством учебной литературы для образовательных учреждений железнодорожного транспорта
Автор: Аноним Аноним Анонимов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2018 г.

Приятный рабочая обстановка в отделе

Я проработал в УМЦ ЖДТ 7 месяцев после чего меня вынудили уволиться по собственному желанию. Устраивался я на вакансию редактора, начальник отдела, если вы ей понравитесь, то все хорошо, если нет, она тебя в любом случае уволит, напишет на вас докладную директору, а вы узнаете об этом только по факту. Коллектив моего отдела нормальный молодой, но если выходишь за пределы кабинета, то все плохо, каждый пытается тебя подставить, тотальная слежка за сотрудниками, постоянные скандалы. Не дай бог где-нибудь ошибиться в документах будет ужасный скандал. Большинство сотрудников пожилые конфликтные тетки, не дай бог попасть к ним в методический отдел.
Отдел кадров занимается вылавливанием опоздавших, при чем лично у меня создалось такое впечатление, что это делается для того чтобы отыграться на других за свои личные проблемы. Я впервые вижу организацию в которой кадры занимаются опоздавшими.
Бухгалтерия, мне тоже пришлось с ней столкнуться, начальник бухгалтерии, по каждому поводу пытается тебя подставить, из-за любой даже мелкой ошибки, видимо у нее такое развлечение.
Директор УМЦ ЖДТ Старых Ольга Владимировна, крайне тоталитарная и асоциальная личность, держит своих подчиненных в ежовых руковидцах.
По поводу зарплаты: оклад около 5900, все остальное премии, в общем выходит около 20000 тысяч рублей, больше заработать не реально, при этом приходится терпеть всякие скандалы, подставы и издевательства старых теток.
Как меня вынудили написать по собственному желанию? Да очень просто я допустил ошибку мой начальник мне об этом ни чего не сказав (это было в пятницу), написала на меня докладную директору и в понедельник сообщила мне об этом. Меня вызвали в отдел кадров, где кроме моего начальника отдела, был начальник отдела кадров, зам директора и почему-то юрист. Начали на меня орать, кричать, и даже оскорблять, давить по всякому, два дня я сопротивлялся, на второй день написал им заявление об увольнение.
Текучка кадров у них тоже очень огромная, за то время как я работал в моем отделе уволилось 3 человека, не говорю про другие отделы. Ни кто не выдерживает постоянных под став, скандалов. Я хотел подавать в суд на УМЦ ЖДТ (кстати я не первый кто хотел подавать в суд на УМЦ ЖДТ за не законное увольнение), но понял что это бесполезно, суд в большой вероятности встанет на их сторону, так как они любыми способами перевернут ситуацию в свою пользу.
А еще у меня есть такое подозрение, что если ты увольняешься, и ты устраиваешься на другую работу и твои будущие работодатели звонят на твою предыдущею место работы т.е. УМЦ ЖДТ, то УМЦ ЖДТ дает на тебя плохую характеристику, но это мои личные подозрения. Короче не связывайтесь с этой организацией, только испортите себе нервы и ни чего не заработаете.