Отзыв о работодателе «Blogman» Добавлен: 22.02.19 16:32

Основное название: Blogman
Другие названия: Блогман
Адрес: Россия, г. Оренбург

Блогман — IT-компания, которая разрабатывает инструменты для бизнеса. Офисы разработки находятся в городах Оренбург и Санкт-Петербург. Основные направления разработки и открытых вакансий: - web - android - iOS - UX/UI design Компания активно ведет социальные сети и блог на ютуб.
Автор: Торвальд (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: веб-разработчик, программист, тысячи их
Дата собеседования: 2018 г.

Никаких

1) Загадили весь город своей рекламой - она на каждой остановке. Вы где-нибудь видели it-компанию, которая бы искала сотрудников на рекламных стендах? И я нет.
2) Загадили личку и телефон своими предложениями работы, хотя во время общения, их главный по набору, Федор, так и не смог ответить на простые вопросы:
- чем конкретно занимается компания?
- почему в сети нет ни одного отзыва (они есть, но их тяжело найти), хотя компания, якобы, многолетняя?
- почему сотрудники набираются вообще на все возможные должности круглый год (ощущение, что кроме Федора там никто не работает)?
- почему такой разброс зарплат: 20-100 тысяч рублей? (Где вы видели вакансии в it с таким разбросом? Тем более в ноунейм конторе).
3) У приятеля подруга там работала. Так она рассказала, что их главный - чудак на букву "м", который этим гордится. Что задать вопрос "а ты когда трахалась последний раз" для него в порядке вещей. Что сотрудников там за людей не считают и выжимают все соки.
Итого: мутная контора с чмудаком директором, которая неизвестно чем занимается, о которой положительные отзывы написаны пиар отделом, а в отрицательных упоминается то, о чем я выше написал. Встречал сообщение, что они на определенном этапе "обучения" начинают еще тебя на бабло разводить. Стоит ли там работать? Нет, ибо нечего поощрять такие конторы. Они должны загнуться.