Отзыв о работодателе «ИП Сальдо Марина Анатольевна» Добавлен: 21.02.19 10:37

Основное название: ИП Сальдо Марина Анатольевна
Другие названия: кафе "Буфет",г.Смоленск.
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Смоленск, ул. Пржевальского,д. 2

Автор: Алина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бармен
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

-Относительно хороший коллектив
-Отличный администратор заведения,очень адекватный человек.Несправедливости с его стороны не будет.
-Работа физически не сложная.
-Питание для сотрудников

-Не выплачиваются больничные.Марина Анатольевна-"Ой,а я не знала,что в нашей стране больничные оплачиваются!"
-Не выплачиваются отпускные.Марина Анатольевна-"Ты хочешь легких денег?"
-Зарплата редко выдается в срок.Если посмеете через неделю ожидания напомнить про расчет,услышите-"Как ты посмела мне напоминать?Ты что,мне не доверяешь?Я сказала один раз,что рассчитаю,значит рассчитаю.Сиди и жди".
-Не в коем случае не отдавайте ей никаких документов!Возвращены они вам не будут.
-Если вы работаете без оформления,про расчет можете забыть.С момента увольнения она не будет брать трубку,и отвечать на сообщения,ваши вещи будут выкинуты в помойку.Может кружку вернут.Но лучше ничего не оставлять на бывшем рабочем месте.
-Если вам будут звонить каждые 2 недели в выходной в 10 утра,и говорить -"Собирайся на работу,твоя сменщица ушла в запой",не удивляйтесь.Лучше всегда выходите.Иначе Марина будет издеваться на повышенных тонах неделями.
Плохих работников здесь не увольняют.Даже если те обещают принести больничный после недели игнорирования звонков,и не приносят.Потому как больничный оплачивать не надо,и можно штрафовать.Если вы добросовестный работник,будете тянуть на себе чужие прогулы и запои.На качество работы и производственный процесс в заведении Марине Анатольевне плевать.Она не будет вас контролировать.Для нее очень важно незаконно удержать с вас 2-3.000.
-Каждый месяц на вас будут вешаться "кражи".Такие смешные,как "2 литра ананасового сока,3 литра сладкого сиропа,1 кг кофе".Это дополнительно к штрафам.Везде висят камеры,никто не хочет из за кг кофе получить статью,на самом деле.
-Штрафы.Повод-"Отошел покурить 1 раз за 12 часов".Минус 1.500 из зп,"Не продал суп 4-х дневной давности.Плохо продаешь" и тд. Когда вы объявите об увольнении,она налепит вам "прогулов",и будет всем вашим коллегам рассказывать,как вы "не вышли на работу без предупреждения".Пусть все будут знать об вашем увольнении за 2 недели,будут поддакивать,чтобы не штрафовала.
-Общение исключительно на повышенных тонах,с предъявлением нелепых требований.А именно-"Почему ты,бармен,не испекла круассаны в срок!Это твои обязанности!" следом 20 минут крика и обвинений,несопоставимых со здравым смыслом.
-Если из ремонта придет неисправный кофеавтомат,а ваш сменщик(ца) его не проверит,все обязанности по разборке и ремонту будете обязаны взять на себя вы.В случае поломки с вас попытаются взыскать его стоимость(до 150.000),а если вы откажетесь разобрать его до сердцевины без инструментов и необходимых для этого навыков,будете оштрафованы за неподчинение.Ну и час крика с перерывами -"Мне теперь из за тебя деньги ремонтникам платить!Ты ничего не делаешь,а обязана ремонтировать!Там нужно разобрать до главного клапана,вставить какую то трубку в какую то дырку и что то залить.Позвони ремонтнику,он тебе по телефону все объяснит".Я конечно отказалась,за что данная особа меня морально уничтожала целую смену.Потом заставят нести этот кофеавтомат приличного веса до ее машины.Ее не смутит,если вы-девушка,и не сможете его поднять.
-Все,что испортилось на кухне,к концу месяца будет списано с вас.Причем вы об этом узнаете только в момент расчета.В том случае,если спросите,почему не хватает нескольких тысяч.
-Так же,вас будут заставлять силой продавать на пол года просроченное пиво,разбавлять напитки водой,"втюхивать" посетителям старую еду,и каждый день душить рыжих тараканов на баре.Но так,наверное,везде.
-Ну и конечно же,Марина Анатольевна Сальдо,сколько бы вы месяцев и лет с ней не работали,ежедневно будет давать вам понять,какая вы "шваль" и отбросы.За глаза будет называть вас,и остальных "эти","идиоты","быдло".(Нужно не забывать класть трубку после того,как звонишь своим сотрудникам)
Заключение:если вы алкоголик и халтурщик,любите впадать в запой ежемесячно,отвратительно сдаете смену(0 заготовок,грязь,хаос на рабочем месте)и просто ничего не делает,Welcome!Марине Анатольевне наплевать,как вы работаете.Главное-удерживать с вас ежемесячно до 40% зарплаты.Если эти 40% для вас небольшая потеря,и вы готовы терпеть неадекватное поведение,немотивированную агрессию и ненависть,вы отлично сработаетесь.
Если же вы адекватный человек и ответственный работник,вы оставите там свои нервы,у вас украдут документы и вещи,и денег честно заработанных вам не видать.
P.S.Я даже готова к тому,что меня встретят в темном углу.От этого страшного,неадекватного человека,наверняка всего можно ожидать.Но считаю делом принципа довести эту информацию до людей.Чтобы никто не вляпался в ИП Сальдо так же,как я.Всем читающим удачи,и адекватных начальниц(ов)!