Отзыв о работодателе «ПрофМастер (Маршала Бирюзова, 1)» Добавлен: 20.02.19 07:56

Основное название: ПрофМастер (Маршала Бирюзова, 1)
Адрес: Россия, г. Москва, Дербеневская 14

Крупный сервисный центр по ремонту бытовой техники, а также по ремонтно-строительным и сервисным работам. Выполняем ремонт практически любой бытовой техники (от кофейного оборудования до промышленных холодильников). Работаем по Москве и ближайшему Подмосковью. Мы осуществляем полный цикл работ по внутренней отделке и обслуживанию помещений. За десять лет успешной работы был сформирован эффективный и удобный сервис, предоставляющий нашим клиентам стопроцентную уверенность в высоком качестве выполнения поставленных задач.
Автор: Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2019 г.
Дата увольнения: Февраль 2019 г.

нет

Отучился в этой конторе 10 дней на мастера по ремонту холодильников.Обучение одно название - 4 дня теории, 3 дня в классе типа практики, все по верхам.Кстати обучение ведут такие же мастера, которые отработали по году и которым видать надоело кататься по заявкам, лекции ведут по конспектам по которым сами учились.На третий день обучения кадровичка требует внести депозит 10 т. руб., который якобы вернут через месяц.Каждые 2 недели выпускают по 20-30 человек.Реально из выпуска остается 1-2 человека.Тякучка бешенная.На первой неделе работы основная масса уходит, как только попадают на сложный ремонт, понимают что ничего не знают.У них стоит программа, которая ведет учет мастеров и заказов, если ты привез от клиентов 3 раза подряд отказы от проведения ремонта, то автоматом попадаешь под увольнение и депозит тебе никто не возвращает.На этом они и зарабатывают в основном.Инструмент для работы стоит около 15 т.руб., если брать у них будет дороже в 2 раза.Тарифы на ремонт космос.Запчасти покупаешь сам в магазинах, список магазинов прилагают.При стоимости запчасти в 800 руб.клиенту по их прайсу объвляешь 5000 руб.плюс работа 4-5 т.руб.Просто поменять датчик в холодильнике стоит 5-6 т.р. при себестоимости 1 т.р.Поэтому клиенты в основном и отказываются.После каждого заказа нужно ездитьв офис отчитываться.Заказы часто дают не в твоем районе, а на другой конец Москвы.Кураторы над мастерами это вообще песня.Из 5 человек только 1 разбирается в холодильниках, остальные даже элементарных вещей не знают.Я проработал 2 недели, три заявки выезжал на повторный ремонт переделывать работу за новичками таками же как сам.Итог: вложил 30 т.р (обучение и инструмент) заработал 8 т.р., словил 3 отказа, попал под увольнение.Подошел к старшему куратору, тот сказал, что программа поставила вас на увольнение ничего не могу сделать - до свидания.Смотрю в классе сидит новая группа ученников 20 человек - понятно.Принес я им тысяч 12 с заказов.У нас ребята с группы после 2-х заказов забирали все деньги и уходили не отчитываясь, чтобы только отбить то что вложили.По стиралкам тоже самое.Воощем не связывайтесь с этой конторой.