Отзыв о работодателе «АКАДО» Добавлен: 18.02.19 17:08

Основное название: АКАДО
Другие названия: ОАО «КОМКОР» («АКАДО Телеком»)
Телефоны: тел.: +7 (495) 411-7171 (доб. 1372) факс: +7 495 411-71-51 моб.: +7 (916) 179-97-82
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Группа компаний «АКАДО» - осуществляет деятельность в Москве и Московской области, а также в Минске (Республика Беларусь). ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») – первый оператор кабельного телевидения Москвы, оказывающий услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них -... »
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист технической поддержки
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Не обнаружил

С конца января месяца искал себе подработку на неполный рабочий день и получил отклик с хедхантера от Акадо с приглашением работы в технической поддержке.

Сначала предложили пройти простенький тест:

Минут за 10 прокликал ответы, дальше позвали в офис на Пражской. Компания сидит в своем собственном здании и ничто не предвещало беды. В вакансии на хедхантере было сказано изначально: 18-22 тысячи зарплата, график 4.5 часа. Из-за возможности работы в вечернее время, скрепя сердцем согласился, хотя и немного.

Приехал, выяснилось, что 18-22 это сумма до налогов, что было действительно указано на сайте хедхантера, а ещё точнее, зарплата 13 тысяч минус налоги (полная ставка 27) и остальное - 40% премия. Несложная арифметика сразу проскочила в голове - у меня пособие по безработице около 10 тысяч, без обещания 40% премии. Судя по разговору, перспектив повышения зп всего два - уйти в другой отдел или уволиться.

В целом, стремление компании платить своему техподу такие копейки, да ещё и обманывать на эти копейки (а я мало верю в сказки про премии каждый месяц - хотели бы платить каждый месяц полную сумму, платили бы ее сразу), выглядит несколько непорядочно.

Да, берут по договору гпх или трудовому, но я уже сильно изучать вопрос не стал - вопрос финансов куда важнее.