Отзыв о работодателе «Томато» Добавлен: 13.02.19 15:58

Основное название: Томато
Другие названия: ООО "Тула-Марио 6"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Воронеж, Куцыгина, 17

Сеть ресторанов-пиццерий
Должность: повар
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

редкие проверки

Расскажу "в кратце" о заведении "Томато" по улице Куцыгина 17.
Начнем с того что обещали мне зарплату в 25+ тысяч при ставке универсала(130/ч) Это максимальная ставка в этом кафе для штатного повара, выше старшие повара и шеф. . Таких денег вы никогда не увидите. Бывший шеф повар нагло врал и каждый раз делал удивленное лицо, когда приходила зарплата в 20-21к, мол не понимает сам почему так мало, отдельный оскар ему, потому что сотрудникам запрещается говорить стажерам и новеньким реальную зп, что бы удержать. Это я узнала чуть позже. В уши льют с чувством, с толком, с расстановкой. К слову там сейчас новые правители на кухне, милая парочка, которая собирает вокруг себя стукачей и шестерок, и не дай бог ты не поддержишь их в засирании не понравившегося им человека, сразу попадешь на другую сторону баррикады. Справедливости в этом мало. Ужасная халатность по отношению к сотрудникам. Нагрузка на одного человека бешенная, стоишь один в цеху, на тебе все, заказы из зала, доставка, роллы, салаты, бургеры, воки, заготовки (это холодный цех). Кто хоть чуть чуть работал поваром, тот в этом перечне словил представлении о запаре по вечерам и выходным. Будут ли тебе помогать это зависит от того как ты подлизался к старшим поварам. Если хорошо, то возможно до тебя спустятся, если нет, отбивай все сам, и не важно как ты это сделаешь, а они покурить сходят, или постоят в проходе кухне издалека посмотрят с кривой ехидной улыбкой как ты там бегаешь (серега привет!) Зарплатную карту делали 2 месяца, форму новую ждать пол года, до ее прихода донашивай рваньё за другим сотрудником, который уволился до тебя. Текучка бешенная, тебя возьмут даже если ты инвалид без ноги или бывший фрезеровщик с 3мя пальцами, главное что бы ты мог работать за 2их. Работать кстати по 13 часов в будние дни, в пятницу и субботу 14 часов, но это не новость для поваров. Пока ты там будешь работать, тебя вряд ли будут крупно штрафовать, из за боязни что ты уйдешь, потому что работать некому. Но стоит тебе написать заявление, так тебе обязательно вспомнят, в каком месяце ты не был(а) на генеральной уборке и сколько раз, а потом обязательно сминусуют с расчета, кстати, минусуют еще и за мед. комиссию, не важно проходил ли ты ее от компании или нет :D У этих ребят свои правила. В день увольнения пришли только деньги на карту. Ни расчетного листа, ни трудовой на руки не дали. Сказали прийти через неделю за трудовой, потому что она едет с Тулы. Но за неделю она не доехала, а доехала через 2.5 недели ко мне в руки, наверно пешком шли, несли книжку мою. В общем если ты экстримал, любишь не справедливость, ужасное мелкое руководство, колоссальную нагрузку, маленькую зарплату и халатное отношение то тебе прямиком к главным дверям ТОМАТО!