Отзыв о работодателе «ООО "Салонная косметика+" - Премиум» Добавлен: 11.02.19 16:27

Основное название: ООО "Салонная косметика+" - Премиум
Другие названия: Премиум
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Москва, Студенческая

Компания «Салонная косметика» — лидер среди российских производителей профессиональной косметики. Предприятие было основано в 1994 году Московским Институтом Красоты. При создании препаратов в основу разработок были положены проверенные десятилетиями рецептуры Института с учетом современных технологий, сырья и оборудования.
Автор: Дима (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Январь 2016 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Опыт работы в производственной организации.

1. Не буду оригинальным и начну с руководителя организации - Т.В. Маяцкой, Жесткая женщина, для которой понятия культуры общения, корпоративной этики и ведения бизнеса в современном мире - просто не известны. Крик при клиентах компании, других сотрудниках и в личном общении - обыденность. Доведение до слез девочек, работающих в компании - обыденная практика. Постановка задач - не вдумчивый бизнес-процесс, а импульсивная эксцентрика. Понятия о современных бизнес-тенденциях не просто незнакомое понятие, а отторгаемое всеми фибрами ее совковой души воззрение, которое необходимо искоренить.
2. Общее руководство компанией осуществляется "Святой троицей" Маяцкая-Махов-Маяцкий. Семейный бизнес, со всеми вытекающими Крыловских Лебедя, Рака и Щуки. Метания, споры, интриги, настраивания сотрудников друг против друга и против 1-2-х членов данной троицы - постоянная рутина, с которой вам придется столкнуться, если вы решитесь прийти работать в компанию. Задачи, ставящиеся в приоритет одним руководителем могут оказаться неугодными другому. Функционал, описанный при собеседовании расширяется с каждым месяцем без изменения заработной платы. Отказ не просто вовремя платить контрагентам, зачастую без объяснения причин, а задерживать выплаты на немыслимые сроки - в порядке вещей. При этом невыполнение по объективным причинам твоих обязательств точно в срок ко времени расцениваются как саботаж и караются урезаниями KPI, криком и нежеланием выслушивать логичную аргументацию.
3. Текучка кадров. Есть и "старички", готовые прогинаться и подставляться всеми местами под ужасы, описанные выше, как правило работающие на самых низших должностях и новички, меняющиеся со скоростью, которую можно описать "Я даже не запомнил как его или ее зовут". Вторых - в разы больше,
4. Заработная плата. Средняя по рынку, серая, если не сказать свинцово темная.
Как вывод - если хотите испытать ужас работы в совковой компании и увидеть некомпетентность, находящуюся на грани с маразмом - Добро пожаловать в "Салонную косметику+" Плюс, видимо символизирует стресс, унижение и головную боль. Если вы осознаете современные реалии и хотите развиваться - сюда ни ногой!