Отзыв о работодателе «tiens » Добавлен: 20.04.12 14:54

Другие названия: Тула-Консалт
Телефоны: +7(4872) 359-343 (10.00-19.00) +7(980) 728-18-18
Адрес: Россия, г. Тула, г.Тула, ул. Оружейная 5а

китайская хрень
Автор: БМВ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: помощник руководителя
Дата собеседования: Апрель 2012 г.

есть

Звонок по телефону, здравствуйте, Вы еще заинтересованы в поиске работы? Тогда мы вас приглашаем к нам на собеседование по адресу ул. Оружейная 5А, вывеска Тула-Консаллт. Ну думаю ни че не спросили что я знаю, что умею, думаю схожу (и назначают время только в 9:30 или в 17:30). Пришла на собеседование к В.А.Ю., так все наиграно было, эти уже заученные фразы, обращаются к тебе по имени и отчеству (каменный век, это уже не модно), ну сказала что у них оптовая отрганизация «сетевой маркетинг», необходимо пройти стажировку у них 3-4 дня, залог 300 рублей на предоставление ими литературы, ну сижу думаю можно попробовать, обещали 17 тыс, как они сказали у нас «всё белое, без всяких мешочков и конвертов), А.С. всё по прежнему находилась в роли: я смогу Вам перезвонить с 20:00-22:00 и сказать решение, просто я буду отстаивать Вашу кандидатуру перед начальством. Сижу вечерком, смотрю телик, звонят, мол Вы нам подходите, готовы приступить к обучению, я говорю да, тогда приходите завтра на стажировку. Я не пошла, предпочла еще поискать работу, как только я обновляла резюме на сайтах мне они звонили, все тоже самое здравствуйте, Вы еще заинтересованы в поиске работы? я говорю да, и они мне диктуют адрес Оружейной 5А и обязательно диктуют свои ФИО. Я говорила что приду, но не приходила, потом на job.ru увидела объявление от компании «Инфо-Техник», откликнулась, пригласили на собеседование, но прежде надо было позвонить им и договориться о времени, я набираю и опять мне диктует адрес Оружейной 5А уже др. сотрудник К.Л.А., я говорю я была у вас там и я правильно понимаю что надо пройти стажировку, она говорит да, ну думаю блин может правда там нормальное место? Пошла…… Прихожу и эта мадама говорит все тами же словами что и В.! (Ну правильно одна схема вот и трепятся). Позвонили все также вечером (отстояли мою кандидатуру перед руководством)), и говорит приходите завтра на оформление, принесите 2 фотографии. Я пришла отдала 2 фотки, они мне дали расписание, за 300 руб литературу («Кто забрал мой сыр»-такая ерунда написана, для школьников, чтобы в сказки верить) и ПРОПУСК на оранжевом листочке и приклеили моё фото. На следующий день так называемая стажировка….. Вела ее в ковычках лектор «В.А.Ю…. Болтала про 20 век, как там жилось и про 21 век как все плохо без денег никуда. Дала домашнее задание написать 50 целей. Пришли на следующий день, опять в ковычках «лектор был картавая девочка, которая болтала про такую ерунду! Ну приступим что она болтала: 1. про скидку 20% если мы приобретем их продукцию 2. про еще виды дохода, как все здорово и замечательно 3. я уже не помню что она там еще картавила, потом стало ещё жарче и жарче КАРЬЕРНЫЙ РОСТ!!! Рассказывала в какие периоды и кем можно стать (старший менджер, помощник руководитля, руководитель отдела, егиональный руководитель, руководитель международного уровня, Бронзовый. Серебряный, Золотой львы, у кого сколько звездочек, короче горностаи. Потом ваще огонь!!!! ПОДАРКИ И ДЕНЬГИ!!! 1-я ступень 4000$, 2-я путшествия, 3-я 15000$, 4-я 30000$ или ……. барабанные палочки……… BMW!!! 5-я ступень ЯХТА, далее САМОЛЕТ, потом коттедж…… Боже ну и юморок у этой группы!!! Потом следующее занятие: знакомство с коллективом, все твердят одну и ту же фразу: Вам же интересно с кем вы будете работать дальше??? И все в зале, даааааа!!! Пошло шоу! Начали говорить про то кем они работали до этого, какие гроши они получали, и как попали в эту супер пупер компанию. Расскажу про одну даму, которая вышла с таким рассказом (он мне больше всего запмнился), итак: Я из Томска, жила в деревне, родители получали мало денег по 3000 тыс, им огромное спасибо, что они никогда не жалели денег на образование, я получила высшее медицинское образование, ну думаю все классно, я с высшим образованием теперь буду зарабатывать деньги, в итоге меня оценили в 5600 руб, я рискнула, мол не может такого быть, и когда я получила свою первую зп…… (я думаю ну заплачь еще) пошла устроилась на дополнительную работу официанткой, и стала в больнице больше брать ночных смен, выходило около 14 тыс, у меня появились круги под глазами, я стала ужасно нервной и сразуплакала, если хочешь жить долго бросай как можно скорее эти работы, я позвонила сестре, она у меня уже работала в этой компнаии, я думаю ну как так, я с высшим мед. образованием и пойду к ней, родители не особо одобрили…. и тогда настало счастье, я ездила в Китай, брала с собой маму, и ей во все это даже и не верилось. И когда моей сестре подарили BMW, она перед этим сама накопила денег и подарила папе nissan qashqai (у него до этого был Иж) вы не представляете как о был рад, что с нашей семьей даже половина деревни перестало разговаривать, и соседи всегда их подкалывали, ну что мол твоя там С. на машине приехала, и когда она привезла папе машину тогда у них глаза и округлились, а я…..ой даже смешно писать…. а я прилетела домой на самолете!!! я чуть со стула не упала, думаю про себя ты где его на граядках приземлила или в поле???? А одна взрослая щенщина сидела и верила во всю эту чушь (наверно подсадная как и все эти….) Потом вышел еще один человек К.А., которого я узнала сразу (мы с ним ехали на 18 автобусе вместе, он на Мира вышел, а я дальше поехала), так он тоже начал говорить как тут круто, какие тут можно делать деньги, какой тут карьерный рост (а у меня было желание задать ему вопрос: если вы тут много зарабатываете. что ж вы на общественном транспорте добираетесь?, но сдеражалась). Вообщем этот 2 день чудо стажировки закончился. Вышли на улицу! Вообще пойду сдам им книжки и пусть возвращают 300 рублей. Да контора похожа на Тяньши, в Москве уйма таких компаний, схема продаж одна и таже, про эти поездки, подарки, карьерный рост, вот приобрети у них со скидкой 20% товар и все будут счастливы. Дорогие читатели если вы прочитали мою мини статью, сделайте свои выводы. А если хотите убедиться просто сходите и посмотрите на это!!!