Отзыв о работодателе «тмхф ритейл» Добавлен: 05.02.19 09:57

Основное название: тмхф ритейл
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

---

Абсолютно согласна с Анастасией - автором предыдущего отзыва. Руководитель отдела маркетинга Татьяна действительно любит врать, стравливать. Действительно актриса и как руководитель слаба. Скорее менеджер по маркетингу, но никак не руководитель отдела. Вместо постановки задач вечное пожимание плечами. Не знаю, мол, не понимаю, что этим вышестоящим нужно, сделайте что-нибудь... Поэтому приходится делать очень много "мартышкиной" работы. И это все в бешеном темпе. Весь отдел постоянно делает и переделывает работу из-за бестолковости руководителя отдела и из-за ее бесконечных сомнений. И потом, действительно, оказывается, что ничего подобного и не требовалось. Ненужной работы оказывается процентов 90. Переработка не оплачивается.
Отпроситься на пару часов у Татьяны невозможно. Но если случается чудо, она будет месяцами помнить об этих 2 часах, упрекать, попросит их обязательно отработать, когда ей будет угодно. Зато часы задержек она не считает! Ее длинные планы для отдела - это фикция, пыль в глаза руководству. Отдел по ним не работает. Практически все задачи спонтанные и горящие. Запланировать, сделать хоть что-то заранее не может.
В этой "белой" компании любой ценой вам не будут давать ежегодный отпуск и 3 дня дополнительного отпуска, которым заманивают на собеседованиях. Даже в запланированный за полгода отпуск Татьяна не отпустит. А если все-таки удастся вырваться в отпуск, то она его сдвинет, максимально урежет по лживым причинам производственной необходимости. Дней, когда Татьяна готова отпустить в отпуск, меньше, чем дней самого отпуска. А что, говорит, обязательно с ювелирной точностью отгуливать? И так происходит с каждым отпуском каждого сотрудника отдела маркетинга. Ее прямо наизнанку выворачивает, когда кто-то смеет хотеть в отпуск. Не справляется с работой Татьяна, а страдают ее подопечные.
Бешеная текучка. Только за последний год отдел полностью обновляется дважды. Вакансии в маркетинге всегда открыты. Их обычно 4-5. Всего в отделе 6 человек вместе с руководителем. Пытается удержаться только 1 девочка Вероника - начинающий менеджер по маркетингу. Остальные бегут. У девочки нет ни профильного образования, ни опыта работы, ни минимальных знаний по маркетингу, компьютером с трудом пользуется, много истерик и хамства. Да, таких тоже берут в Сохо. Все хамство, конфликты одобряются и вдохновляются Татьяной. Девочка эта согласна задерживаться, выполнять грязную работу и прибегать к подделке документов. Подделка документов здесь практикуется. Все в курсе, даже служба безопасности. Норма для компании? У девочки даже хватает ума рассылать письма с просьбой подделать документы. Именно такие девочки и нужны Татьяне.
Если очередной hr захочется под нашими отзывами написать очередную глупость и угрозы, спешу сообщить, что у меня, как и у Насти, как и любого подчиненного Татьяны, сохранены доказательства. Татьяна предоставляет достаточно поводов.
В работе Татьяна почему-то не всегда использует рабочую почту, переходит на личную.
Если вдруг кто-то из подопечных Татьяны заболеет, то она будет названивать, упрекать, комментировать, выплескивать все свое свинство. Эти упреки будут длится и после больничного. Вечно. А болеть приходится из-за самой Татьяны. Ей, например, очень хочется, чтобы кондиционер дул на отдел, но не на нее. На болеющих и уходящих в отпуск Татьяна любит сваливать многие свои промахи. Напевать Якобу нашустрилась. Дерьмеца из Татьяны льется много в адрес всех, личность действительно одиозная.
Подрядчики Татьяны часто выдают брак. До ума довести проекты Татьяне не удается. Она даже не пытается. Да и зачем? Все и так удается Якобу втюхивать.
Фрилансерам не стоит иметь дело с Татьяной. Договоренности не соблюдает, оговоренную сумму не выплачивает. Выплачивает сколько ей вздумается. Экономит ради компании? Нет конечно. Кидает исполнителей, позоря компанию. Экономить можно существенно, оптимизировав работу отдела. Много лишних трат. Напрягаться Татьяна не хочет. Складывается впечатление, что ей лишь бы досидеть спокойно до пенсии. Зачем такой неэффективный руководитель отдела маркетинга нужен компании, трудно понять. Особенно когда Татьяна проваливается в какое-то непонятное состояние, вытаращив глаза. Зачем она там???
Бизнес-центр позорный. Очень душный и холодный зимой. Душный и жаркий летом. Далеко от метро.