Отзыв о работодателе «Олчип» Добавлен: 01.02.19 09:59

Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: 622-10-20, 334-85-18
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Бумажная ул., 17

поставка электронных компонентов
Автор: Ксения Оксана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Текущая зарплата: $1900

Это второй в моей жизни отзыв о работодателе, первый был сделан из тех же побуждений - рассказать реалии, которые есть сейчас, и защитить полюбившуюся работу ) сама перед собеседованием читаю о компаниях в интернете, но стараюсь здраво смотреть на мнения и ориентируюсь так же на "свежесть" отзыва. Итак, к плюсам:
1) если вы хотите действительно зарабатывать- Вам сюда, я ещё не встречала таких возможностей по доходу в СПб (личный бизнес не в счёт)
2) официальность . Я не знаю, что там было в далеком 2010м и тд, но сейчас зарплата белая, оформление официальное- все красиво и с бантиком )
3) мой коллектив шикарен! Наверное не для каждого это будет так, все люди разные, но мне давно не было так комфортно. Мы носим вкусности на работу и все вместе пьём чай, сегодня меня на завтрак коллега кормила блинчиками с творогом. Блинчиками, Карл! Я не знаю, где может быть душевнее )
4) что касается самой работы -10000% поддержка , объяснят про РЭК все , что надо знать для продажи, для качественной поставки, для высокой зарплаты. Руководитель всегда рядом, готов ответить на все вопросы, переживает за сотрудников больше, чем за себя. Р.- ты мой герой ))) Отдела два, достоверно могу говорить о своём, но и другие не жалуются !
5) многим важна доступность - офис рядом с метро Нарвская , идти минут 5-7
6) рабочий день на час меньше !! С 9 до 17 - сказка вообще !!
7) знаю, что порой компании располагаются почти в поле или пром.зоне - и добираться тяжело, и с обедом проблема - здесь таких сложностей нет - ассортимент кафе и столовых на уровне, если нет времени или желания идти -заботливые коллеги принесут тебе )

Самое интересное -минусы )
1) ребята, надо работать. Нет...если денег надо сразу, то придётся сначала пахать . Звонить-звонить-звонить, раз 100 в день. База есть, компанию скорее всего будут помнить, но если переставать дёргать снабженцев , то они уходят к другим , твоя задача -вернуть и заставить отдавать заказы тебе. Как? Правильно -ЗВОНИТЬ!! Если не готовы, тогда не надо тратить ничьё время
2) первые 2-3 месяца надо будет точно ужиматься в расходах, компания поддерживает нового сотрудника фиксированной зп (35000), но мне было мало, хотя кто-то может и доволен, но у меня ипотека )))
3) для меня не очень актуальный минус, но все же -опаздывать нельзя ) если об этом узнает генеральный -сразу добавляй час к работе
4) если вы не приемлете великий и могучий во всех его проявлениях , то Вам может быть не очень комфортно в одном из отделов , выбирайте тогда другой (я про мат, если кто не понял)
ЗНАЮ, ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ СЛАДКО, НО ДЛЯ МЕНЯ ЗДЕСЬ ИМЕННО ТАК !