Отзыв о работодателе «ООО "Миатон"» Добавлен: 31.01.19 23:32

Основное название: ООО "Миатон"
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: +7(495) 777-94-91

Компания Миатон делает решения на базе Exchange\Lync Server 2013
Автор: Иван (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Системный администратор
Дата собеседования: 2018 г.

Положительных впечатлений нет, идти сюда не советую.

- Обшарпанный офис
- Серая зарплата ниже рынка
- Низкая культура у собеседующих, особенно у кадровика, к сожалению забыл её имя

Теперь подробнее:
Про офис особо смысла писать нет, видимо у компании нет денег снимать более-менее приличное помещение. Обшарпанный НИИ, хмурые охранники, бюро пропусков в лучших традициях совка. От метро идти минут 10. Офис не самый критичный момент, но уже настораживает.

Серая зарплата немного ниже рынка, условия оплаты труда также вызывают вопросы, более внятно сотрудник кадровой службы объяснить не смогла, зарплата делится на ежемесячные оклады и некие премии за успешные проекты. По успешным проектам гарантий, похоже, никаких. Сложилось впечатление, что компании нужны ломовые лошади, но за прайс ниже среднего, и то этот прайс ниже среднего могут не заплатить по итогу. Я не знаю, как на самом деле, но сложилось именно такое впечатление. В нормальных компаниях эти моменты чётко оговариваются, без виляний задом на собеседовании.

Участие кадровика на технической собеседовании. Я нормально отношусь к сотрудникам HR, работа у них такая, до тех пор, пока они не начинают задавать глупые вопросы. Встревать с тупыми репликами, шуточками и внезапно возникшими вопросами в разговор на техническом собеседовании - это, господа из Миатон, за гранью.

Господин Илья Рудь, безусловно, профессионал по направлению Microsoft и по техническому собеседованию всё было ок, не могу сказать что он неприятный тип, но с уважением к приглашенному человеку на собеседование есть явные проблемы. Мне неприятно было сидеть и ждать по несколько раз в ходе собеседования, пока он обсудит все свои дела по телефону и напишет все-все СМСки. В результате, г-н Илья Рудь при очередном звонке на мобильный просто покинул кабинет и более его видеть не довелось.

В общем, не советую никому идти сюда. Впечатление негативное. Илья Рудь в своих видео говорит много правильных вещей, но по факту Миатон - это обычная шарага, коих в Москве не перечесть. Предложение о работе и какой-либо обратной связи я не получил, даже если бы получил оффер - работать не пошел, мрачное место с непонятными условиями по зарплате, об уважении там тоже не слышали.