Отзыв о работодателе «Roistat» Добавлен: 30.01.19 00:36

Основное название: Roistat
Телефоны: 8 (495) 278-09-81
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 1, БЦ “Парк Победы”, офис 802

Просмотры: 2004
Roistat — одна из первых компаний, предоставляющих сервис аналитики, основываясь не на конверсии, а на конечной прибыли бизнеса. Общепринятые в отрасли системы аналитики и мониторинга посещаемости хоть и позволяют увидеть какие-либо тренды, но не предоставляют информации, на основе которой можно строить стратегию или вести операционную деятельность.
Должность: Менеджер по работе с клиентами (входящие заявки)
Дата начала работы: Январь 2018 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

+ компания продаёт интересный и уникальный продукт
+ хороший офис, лаунч-зона, настольные игры, свежие фрукты и печенья каждый день
+ на 1-м этаже достойная столовка, но можете брать еду с собой (холодильник, микроволновка есть)

По порядку. Инфо всего за 2 дня, так как уже к концу 2-го дня я понял, что это место не моё точно. Кому-то, возможно, данный комментарий будет полезен, кому-то нет.

1) Собеседование проходит в формате ассессмента (приглашают сразу 12-15 человек). Гуд. Несколько письменных тестов (время на ответы ограниченное) и в конце тест на умение продавать. Гуд. Но в конце сделают предложение выйти на работу только тем, кого заранее выбрали по резюме. Это стало понятно, когда после всех этапов оставили некоторых, которые явно провалили несколько тестов. Крутых продаванов с амбициями и РОПов тоже не брали - нужны "послушные" и хорошо управляемые, я так понимаю.

2) Далее 2 недели обучения. Ведёт некий Глеб Литвинов. Назвался руководителем школы обучения, хотя не ясно как он мог вообще стать руководителем - не уверен в себе, не может толком организовать системное обучение новобранцев, обидчивый, с эмоциональным интеллектом небольшие проблемы - считает себя "выше" и не упустит возможность неуважительного общения. Считает, что тот, кто не задерживается на работе "с тем мы прощаемся". Видно с понятием эффективность у него проблемы.

3) Затянутое обучение (2 недели) с кучей просто бесполезных действий (посчитать кол-во принтеров в офисе, кол-во игровых фигур в настольном футболе, заполнить тест с одними и теми же вопросами в он-лайн форме и на бумаге и т.д.)

4) По мимо самой функции продаж вам придётся освоить тучу собственно написанного ими же совта и как работать в нём, что сильно снизит скорость ваших продаж. Хотя, думаю через пару месяцев вы наберёте скорость после невыполненных планов (повышаются каждый месяц) и заработка голого оклада.

5) Выходишь куда-то - отпишись в чат, что вышел. На обед max 30 минут. Встал из-за компа - сразу же блокируй свою учётку иначе получишь нагоняй. А теперь самое весёлое - если есть вопросы по какому-либо моменту (а их будет много), то ты должен сначала продумать свой вопрос коллеге так, чтобы он ответил тебе на него "да" или "нет" и не отвлекать его от выполнения его ЦКП. Либо напиши в чат ему.... когда он сидит в 2-х метрах от тебя.

6) Почти весь коллектив молодые ребята от 19-25 лет. Если вам свыше 25, возможно, вам будет скучно в их окружении, но это чисто субъективное мнение. Планы, KPI, премии и оклад рассчитаны специально на молодняк, чтобы выжимать на 110% (хотя позволит, возможно, и зарабатывать, если вы будете укладываться в нормы).

7) Нормальная картина, когда больше половины отдела продаж задерживаются минимум на 30 минут в конце дня. Кто-то на час и более.