Отзыв о работодателе «Уралхозторг» Добавлен: 29.01.19 11:01

Основное название: Уралхозторг
Телефоны: 8-343-301-88-88
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Екатеринбург, ул.Лукиных, 1 Б

Оптовая торговля хозяйственными товарами
Автор: Леночка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2018 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

Добрый день
Придя на работу в Уралхозторг столкнулась с тем, что отзывов о данной компании как о работодателе не много, решила оставить свой. Может кому-нибудь пригодится.
Оставила резюме в Интернете, думала прямым поиском работы заняться «в понедельник». Но до этого «понедельника» мне поступил звонок от компании уралхозторг, где девушка с милым голосом позвала на собеседование, именно позвала, не назначила, а предложила дату и время которые мне как раз были очень удобные. Придя в назначенное время и место, нашла отдел кадров. Заполнила анкету, анкета вполне человеческая, не на 30 листах, даже без кучи тестов на тему : «А чтобы вы сделали если…» или «Вы больше относите себя к конфликтному человеку? Почему?»
Заполнила анкету, в целом рассказали про компанию: историю, возможность гибкого графика и что для меня показалось очень важным – это будущий переезд в другое здание, где сейчас идет стадия капитального строительства. Не знаю конечно как людям с автомобилями, но вот мне идти по темной дорожке, больше напоминающей тропку в промзону почти без освещения показалось уж очень жутко.
После анкеты было собеседование с руководителем. Устная беседа на пол часа, чтобы познакомиться поближе.
Через день перезвонили, пригласили на работу. Вышла на испытательный срок. И тут….закрутилось. Все куда то звонят, с кем то общаются, что то пишут, все это сопровождается собранием с отделом закупа и оперативкой с руководителем и отделом. И так прошел мой первый день. До этого работала в компании меньшего размера, вспомнить первый день не смогла. Так день за днем, я начала слушать одних, смотреть на других. Мне дали пару наставников: одного по программе, другого по бизнес процессам, их оказывается в компании очень много, все прописано: кто, что, как должен делать? Понять их в раз, почти нереально, думала, что сейчас выучу, а как столкнусь, все будет понятнее. Но одно наслаивалось на другое и понимание совсем пропало. Параллельно появилось обучение по продукту, что-то читала, слушала лекции. Появились аттестации. Да, как в школе, но все покорно сдавали и меня сдача не обошла стороной.
Вот отработала уже месяц, а желание продавать так и не появилось, может продукт не мой, может коллектив, не знаю. Тянуть не стала, подошла к руководителю, все объяснила. Дальше – меня рассчитали, т.е. люди потратили время на мое обучение, после я решила уйти и мне дали все, о чем говорили.
В целом про фирму:
Коллектив хороший, дружный, молодой, энергичный.

Месторасположение офиса – временная трудность, скоро переезд
Очень большой объем информации для освоения, может конечно знание продукта это и хорошая черта менеджера, но я решила пойти в фирму где номенклатуры меньше, чтобы не забивать голову