Отзыв о работодателе «ООО "Бриджстоун СНГ"» Добавлен: 29.01.19 08:14

Основное название: ООО "Бриджстоун СНГ"
Другие названия: Bridgestone CIS

Производство и поставка шин по России и СНГ
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Стабильная выплата заработной платы, офис возле метро, ДМС

Когда в компанию пришел российский менеджмент, стало все хуже. Людей увольняют за 5 минут, причем не тех кто не подошел по рабочим критериям, а тех кто не сработался с очередным новым руководителем. Директор американец не особо вникает во внутреннюю политику компании. А по факту руководит компанией директор по персоналу, у которого зп от 500 до 1 млн. руб. в месяц. В ее отделе у сотрудников все хорошо, тогда как в других забрали все премии и доплаты. В людях совершенно не заинтересованы, работница Кристина в НR просто царь и бог от которой не возможно что-либо попросить, с зарплатой под 150, вот где у нас отдел кадров на 90 человек так получает? Более того с приходом российского HR в компании развелась такая "откатная система", на все руководящие должности поставили своих людей, которые приводят какие-то "левые фирмы", получая естественно откаты.... Отдельно стоит сказать о зарплатах, для тех кто пашет они от 50 до 100 тысяч, ежегодные повышения зп, которые обещают, обычно заканчивается увеличением на 1-2 т.р., ну и конечно ни о каких повышениях и продвижениях речи быть не может.... Политика компании такова, что даже если есть место вакантное, мы возьмем человека с улицы, дадим ему зп побольше, но только не своего повысим. Если вы человек амбициозный, хотите развиваться и расти - то вам нужна другая компания, если хотите годами сидеть с одной зп без перспектив, то вам сюда.