Отзыв о работодателе «ООО Нерюнгринская автобаза» Добавлен: 25.01.19 01:33

Основное название: ООО Нерюнгринская автобаза
Другие названия: ХК Якутуголь, Мечел
Телефоны: 84114793906
Адрес: Россия, г. Благовещенск, город Нерюнгри! ул. Разрезная 1

Компания занимается техническим сопровождением Нерюнгринского угольного разреза.
Автор: Геннадий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Водитель АТЗ
Дата начала работы: Декабрь 2018 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

Практически весь офисный персонал очень вежливый и отзывчивый, очень хорошо всё объясняют и показывают, даже сопереживают. Ну, и трудовой коллектив самой автобазы естественно на вашей стороне и расскажут истинное положение дел только они, т.е. рядовые работники.
Официальное трудоустройство, белая зарплата, полный соцпакет.

Начнём с того, что здесь нормально работать именно водителем АТЗ невозможно. Насчёт других специальностей ничего не могу сказать, так как не в курсе.
1. Весь автопарк АТЗ - ржавые ведра, ушатанные в хлам КамАЗы 6х4 и МАЗы 4х2. Есть и безтурбовые старые КамАЗы и более свежие евро 2, но они все держатся "на веревочках". Встать на ремонт - значит лишиться зарплаты за смену, да и если машина на ходу хрен кто разрешит. Запчасти почти не выдают, если выдают, то старые запчасти. Каждую смену гадаешь "что сегодня сломается?".
2. Служба безопасности. Каждую смену с тобой ездит угрюмый охранник, который следит за каждым твоим шагом и всё записывает в бумажку. На каждом шагу по КПП, где чуть ли не с микроскопом изучают пломбы и устраивают шмон кабины.
Система пропусков. Есть два вида охраны - черные и пятнистые, черные более менее нормальные, а пятнистые это какое то гестапо. Всё время ездят по разрезу и следят за тобой. Чуть что, да хоть что, пролил поллитра соляры на землю - хвать! Донос, и лишение премии. Мозги кошмарят по любому поводу.
3. Документация. Писанины просто охранительное количество. Ведомости, путевки, данные счётчика и пробега, каждое изменение показателей, всё надо фиксировать и в охренительном количестве и параллельно заправлять целые вереницы спецтехники. Запутаешься - попал на деньги.
4. Трудовое время - смена по 11 часов, фактически очень часто по 15-18 часов. Правда сверхурочные оплачиваются, но ежедневная продленка сильно изматывает. Бросить и уйти сославшись на конец смены не получится. График 2 смены в день, 2 смены в ночь, 2 выходных.

В общем не советую.

Текучка кадров колоссальная.