Отзыв о работодателе «МНИИ глазных болезней имени Гельмгольца» Добавлен: 24.01.19 21:14

Основное название: МНИИ глазных болезней имени Гельмгольца
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты

Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Заместитель начальника планово-экономического отдела
Дата собеседования: Январь 2019 г.

Положительные отзывы, которые требует этот сайтмогу назвать только место расположение- садовое кольцо, рядом с метро. Но это не заслуга работодателя.

Получила приглашение на собеседование спустя месяц после отклика на вакансию. Собеседование проводилось в кабинете начальника отдела кадров Гореловой Натальи Борисовны с ее участием и участием еще 3 человек, включая непосредственного руководителя ( начальника отдела). Могу сказать, что впечатление произвели крайне не приятное: очень грубое и непрофессиональное общение начальника отдела кадров, мое резюме начали читать только в моем присутствии, зачем-то стали давать рекомендации по его заполнению. Я не успела еще ничего рассказать, как мге стали обьяснять, что я им не подхожу. Сглаживала ситуацию как могла.. но когда во воемя моей презентации и рассказа о себе начальник отдела вдруг очень резко и громко стала разговаривать по мобильному телефону, грубо меня прервав, и я была вынуждена прервать свой рассказ и ждать когда она поговорит. Ни каких извините, это был важный звонок.. ничего. Профессиональной этикой руководителя Горелова Н.Б. не обладает совсем. Прервав мой рассказ о достижениях на предыдущих местах работы ( договорить не давали практически ни разу) сказала нам это не интересно. На мой вопрос, что Вам интересно: мне предложили рассказать как я буду составлять штатное расписание, по их мнению ОЧЕНЬ сложный документ:) Это был единственный профессиональный вопрос. На мои вопросы об условиях работы, и зп мне ответили дословно: это мы Вас собеседуем, а не Вы. Задавались вопросы личного характера, что в принципе противоречит ст.65 ТК РФ. Но отдел кадров Трудовой кодекс НЕ ЧТИТ, имеено не чтит. Впечатление: не начальник отдела кадров, а хозяка отдела кадров. Для современных и образованных специалистов это к сожалению не подходящее место работы. И с трудом, но получив частично ответы на вопросы от другого сотрудника, стало понятно, что заявленная вакансия очень сильно не соответствует действительности: составлять штатное расписание, должность вообще не руководящая, взаимодействие в коллективе не дружелюбное.