Отзыв о работодателе «АЛЬФА-ГРУПП» Добавлен: 24.01.19 19:00

Основное название: АЛЬФА-ГРУПП
Другие названия: Альфа-Логистик, Альфа Логистик Групп, RED. Аутсорсинг
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: 8 (800) 100-50-63; +7 (495) 104 98 28; +7 (812) 604 61 52

Компания, которая специализируется на услугах в сфере складской логистики, торговли и сервиса, а так же массовом подборе кадров для транспортных компаний и складских комплексов.
Автор: Альберт Альберт (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: грузчик, комплектовщик, упаковщик
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

1.) быстрое РАБоустройство (буквально на следующий день выход на работу)
2.) нет таджиков, узбеков и прочих азербайджанцев, вместо них набирают киргизов

0.) нет никакого официального оформления
1.) пишут "бесплатное питание", в реальности нет вообще никакого питания. Все за свой счет.
2.) пишут "бесплатная спецодежда", в реальности оплачиваешь из своего кармана. Четкой стоимости нет и зависит от наглости менеджера с бригадиром, вычитают из зп от 1 до 3 смен в счет стоимости формы (смена оплачивается около 1400р. за 12 часов) в среднем около 3000р. получается.
3.) пишут "бесплатное комфортабельное общежитие либо квартира в шаговой доступности", в реальности вас ждет или обшарпанная общага без горячей воды и отопления с клопами+ под 20 человек в комнате, либо снятый у алкашей 2комнатный бомжатник с заселением под 10 человек (в этом случаи 1 комната- склад вещей, 2 комната- спальня, где все спят на полу).
Все это комфортное проживание еще и за свой счет, примерно 200р. за сутки, т.е. за стандартную вахту в 30 смен из свое кармана отдаешь 6000- 7200р.).
4.) пишут "бесплатный проезд", в реальности или оплачиваешь ежедневно по 50-100р. за снятую маршрутку или добираешься за свой счет как хочешь.
5.) пишут "еженедельная выдача зп", в реальности 1 неделя- аванс, 2- зп, 3- аванс, 4- зп. Авансы выдают естественно не всегда, например если бригадир в запой не уйдет. Про выдачу зп чуть ниже.
6.) бригадиры- это вообще отдельный разговор, просто полнейшие профаны, бездари и дЭбилы. Как примеры: пробухать все авансы бригады- запросто, не могут элементарно расставить народ на рабочие места в бригаде, не могут рассчитать графики выходных для РАБотников, да даже не могут оплаченную тобой форму по размеру купить-выдать! (могут выдать поношенную, или ботинки 45 размера при твоем размере ноги 38, или выдать форму 52 размера при твоем 44м и т.д..)
7.) никто не гарантируют постоянный график 5/2, 6/1, 7/0. Постоянно народ сидит по неделе вообще без работы (бригадир на смены не оформил бригаду), платя за проживание, а потом могут вообще на другой объект перекинуть на другую работу.

8.) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ про ЗП:
КИДАЛОВО, КИДАЛОВО и еще раз КИДАЛОВО. Обманывают вообще на всем.
Обычные ситуации:
а.) не выдать (пробухать) аванс, потом вычесть ЭТОТ же аванс из зп. "Ничо не знаю, аванс тебе отправили, не нравится- уезжай!".
б.) не учитывают в табеле фактически отработанные смены, типа по факту 5 смен отработал, а зп пришла за 2. "Ничо не знаю. По документам все деньги правильно перечислили".
в.) штрафы-штрафы-штрафы, за что и какие суммы никто не объясняет внятно (как ужи крутятся или от балды называют.) Самое интересное когда ожидаешь например прихода на карту 8000р, приходит 3700р, на вопросы менеджеру/бригадиру "А собственно с какого х№!# так мало?" эти сволочи только невнятно пищат "Ну это со штрафами-косяками, кхе-кхе за что сказать и сколько точно не могу, но всё подсчитано верно и вообще отъ#бись с такими вопросами!".
г.) на последнюю зп (в конце вахты или после "увольнения") кидают всегда и всегда сильнее всего. Например из первой зп недодадут процентов 20-30, а из последней кидают минимум на 50% (ожидаешь например около 17000р хорошо если перечислят тысяч 7000). Были случаи когда людей "увольняли" по формальным поводам или подставляя типа у тебя выходной, а бригадир "забыл" и это за прогул посчитал, в итоге человек вообще без денег и работы остается оформления то нет.
Были вообще массовые аферы: всем бригадам на объекте не выплатили ни копейки за полмесяца (это около 26-28 человек массово продинамили).
Так что вот такие вот пироги и нравы в этой фирме "Рога и Копыта".
Очень не советую не то что устраиваться в этот гадюшник, а вообще не стоит туда даже звонить. А на уж если устроитесь на стандартную вахту 30 смен, то рассчитывайте не на 42000р как они пишут, а максимум на 20000-25000.