Отзыв о работодателе «ШПД Строй» Добавлен: 23.01.19 18:29

Основное название: ШПД Строй
Другие названия: Связь Оптик Проект
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Мельчайший подрядчик в области связи
Автор: Евгений С (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Довольно удобный адрес - Ломоносова, 9
Нет строгого распорядка дня. Но обязательно будет отслеживаться вся ваша деятельность, вплоть до взлома вашей личной почты (!!)

Фирма "Связь оптик проект" не существует с 31.12.18

Вы можете получить предложение от фирмы "ШПД Строй" ( владелец и директор С.В. Самодро), но трудовой договор, или договор подряда будет заключен с зиц-председателем М.А. Потаповым (который только подписывает документы).

Фирма располагается в двух комнатах, сотрудники сидят в одной из них, приготовьтесь поработать в холоде и духоте под непрерывные крики и гогот по нескольким телефонам.

С целью экономии ФОТ работать предлагается "на сделке", под этим понимается небольшой %% от договоров, УЖЕ ОПЛАЧЕННЫХ заказчиками. Оклад минимальный, 1 МРОТ.
При этом зачастую получить эти %% сложно или невозможно, например проблемный заказчик и не планировал платить.
Крайним будет разумеется специалист, который "так плохо работал, что и платить ему не за что".

О персоналиях не могу не сказать. Случайные люди на чужих местах, на одного с сошкой - семеро с ложкой, и все "руководят", не желая ни за что отвечать.

"Руководитель проектов" Д.В. Люлин - обычный прораб-монтажник среднего уровня, в менеджменте проектирования полный профан, по детски считает что проекты растут на пальме))
"Заместитель директора" В.Ю. Ермаков ничего не решает, проектированием не занимается, организовать работу подчиненных толком не может, непрерывно врет даже по пустякам. Хотя харизматичный дядька, умеет вызывать доверие и принести какую-то гиблую работу-мелочевку, от которой все отказались.
Фактический владелец бизнеса С.В. Самодро нигде не фигурирует и ни одной подписи не поставит. Свои обязательства исполняет очень неаккуратно, склонен к истерикам, беспочвенным обвинениям и необдуманным решениям, очень не любит полностью расплачиваться, многим проектировщикам должен по 10-30-50-100 т.р., никто с ним не хочет работать - хоть по мелочи, но кидает. Мне недоплатил примерно 30% от договоренности. С исполнителями на договорах рассчитывается черным налом, интересно, куда смотрит налоговая служба?

Милые шалости напоследок - взлом моей личной почты и чтение личной переписки. Переговоры о подработке во внеслужебное время были названы "разглашением коммерческой тайны", интересно это как, если соглашения не было?
Итогом многоголосая истерика с угрозами и отказ выплачивать мизерную з/п. Крайне непорядочное поведение.