Отзыв о работодателе «Сеть детских садов Маленькая страна» Добавлен: 21.01.19 20:03

Основное название: Сеть детских садов Маленькая страна
Другие названия: ООО Образовательная франшиза
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8 (495) 975 93 82
Адрес: Россия, г. Краснодар

Автор: Франчайзи БЫВШИЙ Маленькой страны Елена Хаустова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: франчайзи бывший
Дата начала работы: 2015 г.

Не указаны

Когда мы с Инной пришли за покупкой франшизы Маленькая страна, мы сразу обозначили что собственного капитала у нас нет, что очень хотим открыть детский сад для своих деток высокого уровня и берем для этого кредит. Нам расчитали, что для открытия садика нам потребуется 600 000 руб, в числе которых 275 000 рублей паушальный взнос. Только потому что у нас нет никакого опыта в открытии детского сада мы решили обратиться к профессионалам и надеялись, что мы получим качественную помощь в этом вопросе. Однако нам продали без зарегистрированного товарного знака, из за чего мы не смогли получить субсидию 300 000 руб на открытие бизнеса (нам отказали, т.к. товарный знак не зарегистрирован). Из за того, что на первоначальном этапе сотрудничества с Маленькой страной нам не предоставили бизнес-план (это было условием договора), хотя помещение под детский сад уже нами было найдено и одобрено франчайзером, затраты на открытие и запуск нашего детского сада получились совсем не такие как обещали Мы уже вбухали в сад более 2 млн руб, сидим с моим партнером Инной в долгах. Может быть для Алины Александровны Будивской миллион - другой ничего не значит, но есть в стране люди, которым приходится пахать всю жизнь чтобы заработать даже половину миллиона. Очень обидно когда заплатив квалифицированным, так сказать, специалистам за то, чтобы получить опыт и сделать всё правильно, в итоге залазишь в долговую яму и перестаёшь радоваться тому, что ты хотел сделать делом всей своей жизни. После запуска нашего детского сада и как говорит франчайзер, выполнения им всех своих обязательств, после неоднократных проверок, которые к нам приходили, нам каждый раз указывали на несоответствие. Когда к нам пришла проверка МЧС, нам приписали привести в соответствие помещения детского сада по классу ф1.1? (установить пожарную сигнализацию, стрелец-мониторинг для вывода сигнала о пожаре на пульт цукс, заменить никчемные датчики, которые навязывает Будивский О.Д., установливаемые его друзьями компанией Аркан, не имеющей лицензии на работу с пожарным оборудованием). Ведь мы неоднократно направляли в ваш адрес письма с просьбой дать конкретные разъяснения, что должно быть сделано у нас в детском саду в жилом помещении по пожарной безопасности. Ни одного письма от вас в ответ так и не поступило. Однако, чтобы не осталось никаких доказательств Олег Дмитриевич каждый раз звонил и рассказывал, что поскольку у нас жилое помещение то нам вообще не нужно ничего кроме огнетушителей и датчиков дыма и МЧС вообще не имеют права к нам заходить. Огнетушители и датчики дыма у нас стояли, только датчики левые. А вот чтобы установить всё остальное нам пришлось взять кредит еще 500000 руб. Как же проверял здание франчайзер на соответствие, если оно не прошло даже по пожарным нормам, и нам пришлось делать расчёт пожарных рисков, что тоже стоит немалых денег. Кроме того, когда мы заключали договор, франчайзер рассчитал, что в наш детский сад поместится 60 детей. Однако даже расстановку нам не смогли дать кроватей и остальной мебели, чтобы эти 60 детей смогли разместиться. И в наши помещения в итоге вмещается только 30 детей. А это 50% обещаемой прибыли. Сейчас я прихожу к выводу что без государственного субсидирования мой садик уже никогда не сможет выйти на какую-либо прибыль, потому что заведомо первоначально не было проведено качественного анализа "профессионалами". Им видимо до сих пор не известно что такое бизнес-план. В табличке, которую они называют бизнес-планом не учтено более 50% первоначальных капиталовложений, и дальнейшие расходы на содержание детского сада, Будивские заведомо первоначально вводят людей в заблуждение о возможных получаемых доходах. Мы с Инной очень хотим получить лицензию и стремимся к этому всеми своими силами. На данный момент мы работаем на законных основаниях как группа по уходу и присмотру за детьми. У нас имеется заключение Роспотребнадзора, заключение МЧС. Скоро на руки получим лицензию на образовательную деятельность. И получим ее только после того как перестали слушать "профессиональные" советы специалистов Маленькой страны. Со стороны Сети Маленькой страны нам поступают только угрозы. Руководство сети Маленькая страна предоставляют не франшизу, а доступ к своей базе данных. Вышли мы из сети не потому, что у нас и так прибыльный бизнес, решили работать сами, а потому что не было понимания зачем нужна сеть маленькая страна, если никого толку, кроме геморроя от нее нет, и прибыль мы обещанную не получали, не смотря на то, что прошло полтора года. Во всех рекламах Маленькая страна обещает прибыль чуть ли не с первого месяца открытия садика. Единственное, в чём я понимаю Будивскую Алину, это в том, что она идет на пролом для того, чтобы создать хорошее образование для своих собственных детей, но только она совсем не задумывается о том сколько семей с детьми она уже утопила в долговой яме.